Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2017 г.

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне


Успешное развитие физической культуры и массового спорта имеет приоритетное значение для укрепления здоровья граждан и повышения качества их жизни, в связи с чем, является одним из ключевых факторов, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие района.
На территории Черноморского района активно реализуется программа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках которой с 10 по 11 февраля этого года был проведён муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений (количество участников — 45 человек) и с 18 по 21 мая — муниципальный этап летнего фестиваля  среди учащихся общеобразовательных учреждений (количество участников — 72 человека).
По состоянию на 9 октября спортивные площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО обустроены в 2017 году за счёт средств субсидии из бюджета Республики Крым в рамках реализации Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015-2020 годы» в пгт Черноморском по улице Димитрова и селе Межводном по улице Пограничной.


Также открытое плоскостное спортивное сооружение в Далековской средней школе установлено в этом году за счёт средств субсидии из бюджета Республики Крым на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.
Детско-юношеская спортивная школа наделена полномочиями Муниципального центра тестирования по выполнению нормативов ГТО. С 28 апреля проводится тестирование по выполнению испытаний ГТО для взрослого населения Черноморского района. Центром тестирования разработан и утверждён график приёма нормативов ГТО, размещение которого планируется на информационных стендах площадок ГТО. Желающие принять участие в предварительном тестировании по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» могут обратиться по телефону: +7978-855-91-04 — руководитель Александр Владимирович Бурдовицын.
Для получения знаков отличия ГТО необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и получить универсальный индивидуальный номер.
Заявки на участие необходимо представлять в муниципальный Центр тестирования по выполнению нормативов ГТО до 20 числа каждого месяца.
Также в Черноморском районе запланировано приобретение и установка универсальной спортивной площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, тенниса, бадминтона с прорезиненным покрытием и ограждением по периметру размером 26х14 метров (с. Кировское) и  9 спортивных гимнастических площадок в составе: рукоход, шведская стенка, скамья для пресса, скамья для пресса под углом, брусья, турники с прорезиненным покрытием размером 8х10 метров (с. Водопойное, с. Медведево, с. Окунёвка, с. Красносельское, с. Кировское, с. Оленевка, с. Калиновка, п. Черноморское).

Сусанна ЗАВАДСКАЯ,
заведующая сектором по вопросам
физической культуры и спорта,
работе с молодёжью
отдела образования,
молодёжи и спорта администрации
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий