Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Наши спортсмены побеждают

title=

К  сожалению, довольно редко спортсмены нашего района принимают участие в соревнованиях за его пределами. Пожалуй, только занимающиеся в секции бокса Черноморской средней школы № 2 регулярно выезжают на турниры и спарринги в Евпаторию, Сакский район, Симферополь и другие города и районы Крыма.
Так,   19 декабря прошлого года  Миша Крюк и Энвер Аджибелялов стали победителями на отрытом первенстве детской спортивной школы  Симферополя, на котором  в качестве почетного гостя присутствовал олимпийский чемпион Александр Усик.
Боксерам, занявшим первые места, были вручены  Грамоты с автографами А. Усика и предоставлена возможность сфотографироваться с прославленным спортсменом. В тот же день наш боксер Денис Недашковский стал чемпионом в супер-тяжелом весе на республиканском турнире среди взрослых  по кун-фу, одержав две досрочные победы над своими соперниками. А уже с 5 по 7 января Арслан Мирзаев дебютировал на первенстве открытого чемпионата Симферополя, где занял второе место, одержав  досрочные победы над своими соперниками из Евпатории и Симферополя. Его товарищ по команде Энвер Аджибелялов занял третье место.
С 17 по 20 февраля в городе Люберцы Московской области проходил Международный турнир по боксу, участниками которого стали более ста взрослых боксеров, представлявших разные регионы России и Казахстана. Денис Недашковский тоже принял участие в этом турнире. В первом же бою наш земляк одержал досрочную победу над мастером спорта, чемпионом России 2014 года среди молодежи из города Курска И. Ореховым. В финальном бою за несколько секунд до его окончания Денис нокаутировал представителя города Москвы В. Чеботарева. Наш спортсмен получил массу поздравлений, оваций и теплых слов  от зрителей, участников и организаторов турнира.
29-30 марта наши боксеры будут участниками турнира памяти заслуженного тренера Украины А.С. Антонюка, который будет проходить в Симферополе.
К сожалению, все поездки на соревнования оплачиваются только за счет спортсменов и их тренера.