Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Осенние гонки по мотокроссу на Кубок главы администрации Черноморского района

Осенние гонки по мотокроссу  на Кубок главы администрации Черноморского района


title=title=title=

Ветер и моросящий дождь мотоциклам не помеха. Несмотря на неблагоприятные октябрьские условия в минувшее воскресенье около поселка Черноморского состоялся пятый этап открытого Кубка ФАСМ Крыма по мотокроссу. 
Суперэкстремальные гонки на Кубок главы администрации Черноморского района прошли с участием сильнейших гонщиков полуострова. Это событие не могли пропустить любители гоночных байков. 
Рычание моторов, адреналин и все шансы на победу, главное — удачно стартануть. От любого движения зависят шансы на успех. Вначале соревнований погода была пасмурной, но держалась на уровне средней, а к концу экстремального мероприятия на мототреке уже появились лужи, что стало существенной помехой сцепления земли с прошипованной резины колес мотоцикла. 
В гонках принимали участие пять категорий гонщиков: мотоциклы с объемом двигателя 65 и 85 куб. см,  «любители», «ветераны» и «Open». 
Для каждой категории участников проводилось по два заезда.
Соревнования открыл глава администрации района Сергей Володько, который приветствовал спортсменов и гостей экстремального мероприятия, пожелал всем удачи, хорошего старта и скорого финиша. 
Также на гонках присутствовали почетные гости: депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух, депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель Председателя Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Серей Власов. 
Гонки прошли захватывающе; и участники, и гости остались под большим впечатлением. По окончании мероприятия были определены призеры: в классе «любители» первое место завоевал Максим Самотолкин, а в классе «Open-2» третье место — у Алексея Годлевского. Победители и призеры награждены Грамотами и Кубками.

Илона Литвиненко
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий