Черноморская районная общественно-политическая газета
4 мая 2018 г.

Открытие футбольного сезона

Футбол — один из самых доступных, популярных и массовых видов спорта. Наибольшей популярностью игра пользуется среди детей и подростков.  Коллективный характер футбольной деятельности воспитывает чувства дружбы, товарищества, взаимопомощи, развивает такие ценные моральные качества, как чувство ответственности, уважение к партнёрам и соперникам, дисциплинированность и активность. Вместе с тем, игра требует подчинения личных стремлений интересам коллектива, воспитывает волевые черты характера, смелость, стойкость, решительность, выдержку и мужество.
Проведение соревнований по футболу в нашем районе стало традиционным благодаря Федерации футбола Черноморского района. 21 апреля состоялись соревнования футболистов на Кубок открытия футбольного сезона-2018. В этих соревнованиях приняли участие 5 команд: «Черноморец» (пгт.Черноморское), «Тарханкут» (Черноморский поселковый совет), «Маяк» (с. Оленевка), Краснополянская и Донузлавская команды.
По итогам соревнований команда «Тарханкут» заняла первое место и стала обладателем Кубка открытия сезона-2018. По мнению зрителей и судейской коллегии, лучшими игроками турнира стали Сергей Шерстнёв и Владимир Саломатов (команда «Черноморец»), а также Юрий Алисов и Евгений Качур (команда «Тарханкут»).
Победители награждены ценными подарками.