Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Соревнования по кунг-фу прошли впервые в Черноморском районе

Соревнования по кунг-фу прошли впервые в Черноморском районе


title=

В субботу, 24 октября, в спортивном зале средней школы № 3 состоялось торжественное открытие соревнований по кунг-фу. На эти состязания, проводившиеся в Черноморском районе впервые  и ставшие действительно знаменательным событием в мире боевых искусств, собрались около 30 спортсменов из пяти спортивных клубов полуострова.
Мероприятие проводилось с целью развития и популяризации восточных единоборств в Республике Крым, демонстрации практической реализации идей здорового образа жизни, повышения квалификации спортсменов и судей. 
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Черноморского района Леонид Лысак, президент Федерации кунг-фу Крыма Сергей Черный, вице-президент Крымской федерации традиционных боевых искусств Раим Минаев, мастер спорта международного класса по дзюдо и классической борьбе Анатолий Барахта.
Торжественная часть началась с исполнения российского и крымского Гимнов и поднятия флагов. Почетное право поднять флаги Российской Федерации и Республики Крым было предоставлено черноморцу, призеру первенства мира по кунг-фу в разделе саньда Руслану Мукаеву.
На открытии соревнований с приветствием выступил первый заместитель главы районной администрации Леонид Лысак, который напомнил, что Черноморский район всегда славился высоким уровнем спортивной культуры, и сегодня продолжает занимать лидирующие позиции среди регионов Крыма. Он отметил, что руководство района уделяет самое пристальное внимание формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта — профессионального и любительского. «Сегодня соревнования по кунг-фу впервые проходят в Черноморском районе, и это прекрасный повод не только поболеть за «своих», но и насладиться выступлениями лучших спортсменов полуострова. Кроме того, это еще и мощный стимул для взрослых и детей начать заниматься спортом. А для тех, кто уже не представляет свою жизнь без тренировок, — стимул к покорению новых вершин мастерства», — подытожил Леонид Лысак. 
Затем зрители смогли более детально познакомиться с таким видом спорта, как кунг-фу, посмотреть показательные выступления признанных мастеров этого вида единоборств, каждое из которых было по-своему увлекательно и неповторимо.
Поединки продолжались в течение нескольких часов и вызвали большой интерес у зрителей. Приехавшие на соревнования спортсмены в один голос отмечали отличную организацию и прекрасную атмосферу мероприятия. Особенно зрелищными и динамичными получились финальные поединки. Зрители поддерживали всех без исключения бойцов, а в моменты, когда спортсмены исполняли эффектные приемы, зал просто взрывался от восторга.
По итогам соревнований определены победители, которым вручены Грамоты и медали.
— Соревнования были достаточно зрелищными и азартными по накалу страстей, — отметил президент Федерации кунг-фу Крыма Сергей Черный. 
Кроме того, Сергей Иванович подчеркнул, что впервые за долгое время проведения соревнований такое активное участие в их организации принимает руководство районной администрации, и выразил надежду на то, что в дальнейшем Черноморский район не единожды будет площадкой для проведения состязаний по восточным единоборствам.

Пресс-служба администрации 
Черноморского района

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий