Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ — ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОБЕДЫ

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ — ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОБЕДЫ


title=

Несколько интересных, увлекательных спортивных мероприятий проведены в минувшую субботу, ставшую настоящим праздником спорта и физической культуры.
Участвовали в этом празднике представители популярных у нас в районе и поселке видов — футболисты, дзюдоисты, шашисты и шахматисты. И вот каковы итоги этих состязаний.
На базе Черноморской средней школы № 3 проводился турнир по футболу «Закрытие сезона», участниками которого были юноши 2005-2006 годов рождения. Перед началом встреч на игровом поле футболистов приветствовала заведующая сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью отдела образования, молодежи и спорта Сусанна Завадская. Она пожелала всем удовольствия от игры, настоящего спортивного азарта и командного духа.
Участвовали в этом турнире семь команд — из сел Кировского, Межводного, Новоивановки, Новосельского, две команды из Медведево и одна — из районного центра. Первые же встречи определили претендентов на призовые места. В полуфинале встретились команды сел Новосельского и Межводного, третье место заняли в итоге новосельские футболисты. Финал с участием одной из медведевских команд и кировчан выявил победителя турнира — первое место заняли кировские футболисты.
Определены были и лучшие игроки этого турнира. Обладателями статуэток стали футболисты: Кирилл Касьян (село Новосельское), Максим Пивоваров (Черноморское), Святослав Дук (Межводное), Роман Микишенко (Кировское). Ценным призом награжден тренер команды-победительницы кировчанин Павел Палагин, а победители турнира награждены кубками, Грамотами и медалями.
В центре детского и юношеского творчества проведены турниры шашистов и шахматистов, организованные районной федерацией по шахматам и шашкам. Участвовали в турнире по шашкам воспитанники центра детского и юношеского творчества и учащиеся школ поселка и района. Победителями стали: Тимур Аджимуратов, учащийся Новоивановской средней школы (первое место), на втором-третьем местах — соответственно, Вадим и Валентин Задорожние, воспитанники кружка историко-технического стендового моделизма «Звезда» ЦДЮТ.
В шахматном турнире, как сообщил главный судья этих состязаний Олег Григорьевич Русяловский, участвовали по пять шахматистов из Медведево и Черноморского и двое новоивановцев. Первое место занял Владимир Строй (Медведево), второе — черноморец Сергей Косьяненко и третье — новосельский шахматист Сергей Спиценок.
Все победители и призеры этих турниров соответствующим образом награждены.
Детско-юношеская спортивная школа организовала открытый ковер по борьбе дзюдо. Цели этого мероприятия — совершенствование спортивного мастерства его участников и выполнение норм соответствующих спортивных разрядов. Более пятидесяти борцов (село Далекое и команда Черноморской спортивной школы) приняли участие в соревнованиях. Ребята провели по три схватки, по результатам которых на второй юношеский разряд вышли Ростислав Стрелец, Айдер Хатип и Джафер Хатип, Таир Абдульвапов и Сергей Оганесян. Впереди — новые достижения и победы.

К печати подготовила
Любовь ЧЕРНОГОРСКАЯ

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий