Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Всекрымский легкоатлетический пробег, посвященный 71-ой годовщине освобождения Крыма от немецко- фашистских захватчиков

Всекрымский  легкоатлетический пробег, посвященный 71-ой годовщине освобождения Крыма от немецко- фашистских захватчиков


title=title=title=title=title=title=title=title=

В рамках реализации регионального проекта «Детский спорт», а также   мероприятий, посвященных  празднованию  71-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в апреле этого года  при поддержке министерства спорта во всех регионах  Республики Крым состоялся Всекрымский массовый легкоатлетический пробег.
21 апреля  Всекрымский массовый легкоатлетический пробег, в котором приняли участие  180  черноморских школьников, состоялся и в Черноморском районе. Организаторами проведения данного мероприятия является Черноморское местное отделение  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Легкоатлетический пробег  является   аналогом советских  спартакиад, и в Республике Крым  проводится впервые.  Главной целью и задачей проведения пробега является популяризация легкоатлетического спорта  и патриотическое воспитание детей и молодежи. В соревнованиях приняли участие, как мальчики, так и девочки. Все участники были разделены на три возрастные группы : 10-12 лет, 13-15 и 16-17 лет. 
Поддержать юных спортсменов пришли в этот день секретарь Черноморского отделения  ВПП КРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, начальник отдела образования, молодёжи и спорта Анна Шевченко, заведующий сектором  молодежи и спорта Алексей Артем, представители Общественной приемной  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также учителя, родители, жители поселка.
Следует отметить высокий уровень подготовки и проведения столь важного мероприятия. Все было продумано до мелочей. Так, важным моментом является присутствие на соревнованиях  медицинских работников и машины скорой помощи, за порядком во время проведения соревнований следили правоохранители района, безопасность на проезжей части обеспечивали работники ГАИ.
Со словами напутствия в начале забега выступил Алексей Михайловский, с гордостью отметив позитивный настрой участников забега и пожелав всем победы.  « Спорт- это наилучшая возможность самовыразиться и самоутвердиться,  - сказал он в своем выступлении. И  пусть в этой борьбе  победит сильнейший!».
Анна Шевченко призвала ребят помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, и напомнила всем, что сегодняшнее мероприятие проводится в честь Дня Великой Победы. 
Порадовали  меня и слова учащихся средней школы №3 о проводимом мероприятии: 
« Такие соревнования очень нужны нам,  школьникам. Это замечательная возможность пообщаться со сверстниками и проверить себя в том или ином виде спорта.  Было бы здорово, если бы  такие мероприятия проводились ежегодно, так  как спорт – это, прежде всего, укрепление спортивного духа,  желание победить и пропаганда здорового образа жизни».
По завершении  пробега были определены победители, которым  Алексей Михайловский   вручил  дипломы  за участие, медали, а также памятные  подарки- электронные часы, предоставленные местным отделением  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  пожелав, чтобы эти часы отсчитывали счастливое время занятия спортом.
Итак, победителями легкоатлетического пробега, посвященного 71-ой годовщине 
освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, стали следующие школьники:
Возрастная группа 10-12 лет:
Девушки:
I  место – Ящук Кристина, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа № 2»;
II  место – Рыжова Елена, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
III  место – Малькова София, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №1».
Юноши:
I  место – Нефедов Влад, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
II  место – Бобенко Андрей, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №2»;
III  место – Шмытов Иван, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №1».

Возрастная группа 13-15 лет:
Девушки:
I  место – Сотникова Татьяна, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №2»;
II  место –Лесив Анастасия, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №3»;
III  место – Артем Анна, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
Юноши:
I  место – Бойко Клим, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
II  место – Самотолкин Максим, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №3»;
III  место –  Веременчев Максим, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №2».

Возрастная группа 16-17 лет:
Девушки:
I  место – Онянова Влада, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
II  место – Карапыш Яна, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа № 3»;
III  место – Лыса Дарья, учащаяся МБОУ «Черноморская средняя школа №1». 
Юноши:
I  место – Пивоваров Владимир, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
II  место – Лебедь Илья, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №1»;
III  место – Петрук Александр, учащийся МБОУ «Черноморская средняя школа №3».
Нельзя не сказать о ребятах, которые приняли  участие во Всекрымском забеге. Их светлые лица, искреннее желание победить и чувство  сопереживания за друзей заслуживают особого уважения. Я смотрела на них и думала: «Наши дети никогда не будут «скакать» на майданах. Наши дети  никогда не предадут память  о тех, кто подарил нам мир и свободу! Мы гордимся вами, ребята! Побед вам по жизни во всех начинаниях!»

                                                                                                                 Н.Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий