Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

ЗДОРОВЬЕ НУЖНО УКРЕПЛЯТЬ СО ШКОЛЫ

ЗДОРОВЬЕ  НУЖНО УКРЕПЛЯТЬ СО ШКОЛЫ


title=title=title=title=title=

18-го сентября в Новосельской школе проводился День здоровья.
Этот День начался с беседы-инструктажа, но ученики не могли усидеть на месте, слушая долгую, как им казалось, лекцию. Все рвались на школьный стадион, чтобы поскорее  продемонстрировать все то, на что способны при выполнении предложенных им упражнений.
На стадионе участников предстоящих состязаний, болельщиков и гостей  приветствовала директор школы Л.Н. Калетинец, которая пожелала всем спортивного настроя, побед и отличного настроения.
Два часа ребята соревновались в четырнадцати дисциплинах – челночном беге, подтягивании, прыжках в длину с места, сгибании рук в упоре,  ударах мячом по футбольным воротам, приседаниях на одной ноге, прыжках со скакалкой и других  нестандартных, забавных упражнениях. Борьба была нешуточная – не каждый день представляется возможность показать во всей красе свои спортивные способности и возможности в таких не совсем обычных упражнениях. И ребята старались изо всех сил.
По итогам всех состязаний определены победители. В начальной школе первое и второе места вполне заслуженно достались четвертым классам, соответственно, Б и А, третье – за третьим Б классом.  В среднем звене победили учащиеся 6-го А класса, второе место – у семиклассников,  третье – за 6 Б классом. В старшем звене – свои победители: на первом месте — 8 Б класс, на втором – 8 А и 9 классы. 
Судьями соревнований было предложено выступить учащимся 10-11 классов, и они с этой задачей справились – были объективны и  доброжелательны.
Всем учащимся эти состязания очень понравились. День здоровья дает полное представление о правилах ведения здорового образа жизни, закаливания, дети  узнают о пагубном воздействии вредных привычек и о пользе физических упражнений, движения.
Необходимо отметить, что в Дне здоровья участвуют не только учащиеся, но и педагогический коллектив школы. Как показывает практика, после очередного Дня здоровья дети становятся более активными, пропускают меньше уроков физкультуры и с удовольствием записываются в спортивные секции. Они начинают понимать, что  занятия физкультурой и спортом – это путь к здоровью, и его надо укреплять со школы.

Илона Литвиненко

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий