Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ – ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СТОЙКИХ ДУХОМ

ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ  – ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СТОЙКИХ ДУХОМ


title=

Жизнь — она прекрасна и удивительна, и надо учиться тому, как упорядочить ее должным образом, как прожить, стойко перенося всяческие беды и невзгоды. Как много дает и может дать она каждому человеку, если он ответственен перед собой и  своею судьбой. И эту силу жизни дает  зимнее море, которое притягивает нас не только своей мощью и простором, но и внутренней и внешней красотой.
Человек в этой стихии – тоже как море, даже океан, он прекрасен в своем восторге и радости единения с природой. Окунаясь в перламутрово-жемчужные волны, он ощущает всплеск гормонов счастья и вдохновения. Об этом можно судить хотя бы по тем ощущениям, которые испытывают наши «моржи», приходя с рассветом каждое утро к побережью нашего участка Черного моря. Непередаваемые ощущения и эмоции!
Команда черноморских «моржей» «Айсберг» по приглашению республиканской федерации любителей зимнего плавания побывала недавно в Балаклаве, куда съехались на свой слет «моржи» со всех уголков Крыма. Всем сердцем мы чувствовали патриотический подъем, гордость и радость оттого, что мы – в России, в родной и любимой стране. С воодушевлением наша команда исполнила песню «Ты Россия моя…», и все прониклись чувством гордости за свою великую страну. А затем «моржи» делились опытом организации своей работы непосредственно на местах, о возможностях привлечения к занятиям зимним плаванием новых сил, о более широкой  популяризации движения приверженцев  здорового образа жизни.
Клуб «Айсберг» зарегистрирован в Дорожной туристической карте Крыма, то есть известен теперь и как достопримечательность полуострова. В этом году нашей, черноморской команде любителей зимнего плавания исполнится тридцать лет. Поздравить нас приедут крымские «моржи» со всех уголков полуострова, но украинских, к большому сожалению, не будет. Вмешалась политика…
Дорогие черноморцы, приходите в клуб «Айсберг». В парке Комсомольском стоит наш специально оборудованный вагончик. Мы искренне благодарны администрации района и отделу спорта за постоянную помощь и поддержку нашего клуба, а также нашему водителю Сейрану Абдурахманову — отличному профессионалу и душевному человеку. Спасибо вам, дорогие! А мы, «моржи» Черноморского, ждем пополнения в нашу команду и утверждаем, что, попав к нам, вы  никогда не пожалеете о своем решении заняться зимним плаванием.

Мила АНТОНЕНКО,
капитан команды 
черноморских «моржей»

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий