Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Зимний сезон закрыт

Зимний сезон закрыт


title=

В воскресенье, 3 апреля, на центральном пляже состоялось закрытие сезона зимнего плавания. Это мероприятие вот уже несколько лет проводится именно у нас, в Черноморском. В этом году проститься с зимой к нам приехали 130 человек, 8 команд «моржей» со всего полуострова. Были представители из Евпатории, Сак, Симферополя, Феодосии, Севастополя. Ну и, конечно, наш, черноморский «Айсберг».
В этом году праздник получился двойной: «Айсберг» отмечал свое тридцатилетие. Началось празднование с торжественного возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Затем колонна с флагами и транспарантами, распевая патриотические песни, направилась к месту проведения торжественной части. У ротонды уже играл духовой оркестр Черноморского Дома культуры. Самые задорные «моржи» тут же пустились в пляс.
С приветственными словами и благодарностью за пропаганду здорового образа жизни от имени главы Черноморского района Сергея Володько к любителям зимнего плавания обратился его первый заместитель Леонид Лысак. Грамоты, благодарственные письма вручил крымским «моржам» президент Федерации любителей зимнего плавания Владимир Антилогов. Затем настала очередь вручения подарков именинникам — клубу любителей зимнего плавания «Айсберг».
- Мы были очень растроганы, — говорит капитан команды «Айсберг» Мила Антоненко. — Столько хороших слов было сказано в наш адрес, столько подарков! Был среди них и особенный — большие фотографии с нашего выезда на соревнования в Балаклаву. Замечательные снимки, они обязательно украсят стены «жилища» нашего клуба. Кстати, вагончик, в котором базируется наш клуб, был подарен Александром Марсовым — огромное ему за это спасибо! Еще благодарим организацию «Крымспас» — они всегда оказывают нам помощь в организации всех наших мероприятий. Вот и в воскресенье они были на посту — охраняли нашу безопасность. Отдельная благодарность Наталье Ляшенко, председателю правления райпо, за гостеприимство. Спасибо Аблязу Зидляеву, чудесному аккордеонисту, который исполнил множество русских и татарских музыкальных произведений, а также водителю Сейрану Абдурахманову, который возит нашу команду на все мероприятия, по всему полуострову. И, конечно, огромная благодарность — администрации Черноморского района за ее участие, помощь и внимание к нашим нуждам.
В завершение торжественной части состоялось посвящение в «моржи» двух новичков-черноморцев: Сергея Пискарева и Ольги Горбовенко. А потом произошел и сам заплыв. Севастопольская команда организовала перетягивание каната в воде, и наши, черноморские «моржи» тоже приняли в нем участие.
Несмотря на то, что в тот день дул довольно прохладный ветер, приверженцы зимнего плавания будто и не чувствовали этого. И пока зрители, поеживаясь, наблюдали за ними с пляжа, «моржи» весело резвились в ледяной воде.
Здоровья вам, долгих лет жизни и многих-многих заплывов в будущем!

Зинаида БРЫЛЬ
Фото автора

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий