Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-12-01


Профилактические мероприятий  «Внимание! Пешеход!»
Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. 
2 декабря —  День банковского работника
Уважаемые банковские служащие Черноморского района!Примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем банковского работника!Развитая банковская система является надежной опорой экономики, основой финансовой стабильности и благополучия Черноморского района, Республики Крым и страны в целом. На банковских служащих лежит большая ответственность, ведь от их добросовестности и профессионализма во многом зависит благополучие граждан и...
1 ДЕКАБРЯ —  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ  БОРЬБЫ СО СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря и направлен на привлечение внимания к вопросам здравоохранения. Символом международного дня борьбы со СПИДом является красная ленточка, свернутая определенным образом и символизирующая букву V.В этот день люди всего мира объединяются для демонстрации поддержки лиц, живущих с ВИЧ или пострадавших от ВИЧ-инфекции,...
Громовская библиотека  отпраздновала 60-летний юбилей
В конце ноября текущего года свой 60-летний юбилей отметила Громовская библиотека-филиал № 1. За годы своего существования она стала культурным центром и сохранила читательскую преданность нескольких поколений людей, живущих в селе.  
Открытие центров «Точка роста»  в Черноморском районе
24 ноября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе двух общеобразовательных учреждений Черноморского района — Кировской средней школы и Черноморской средней школы №3 — состоялось торжественное открытие учебных кабинетов, где будет реализовываться программа национального проекта «Точка роста». Напомним, что данный проект создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.  
Спортивный успех —  это сумма маленьких достижений!
Спорт — это движение: целенаправленное, положительное и очень нужное. Спорт помогает познать самого себя, свои возможности, свой характер. Он воспитывает многие качества, главными из которых являются мужество и воля к победе… А ещё учит собранности, организованности и преодолению трудностей. Почти всех людей можно разделить на две группы. Одни предпочитают смотреть спортивные события на стадионе или по телевизору, читать интересные истории о спортсменах, другие — находят себя именно в занятиях спортом и выбирают участие в соревнованиях и спортивных играх.   
ДВА БЛОКНОТА…
1 декабря 2021 г. ДВА БЛОКНОТА…
В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.  
Доброе дело —  наше  предназначение!
Написала эти слова и задумалась… А ведь добро складывается одновременно из многого, но единого. Это мужество, верность, милосердие, человеколюбие, сдержанность, любовь к природе, желание не навредить.   
ГУП РК «Крымэнерго» призывает  информировать о фактах коррупции
10 ноября в Совете министров Республики Крым состоялось заседание под председательством Главы РК С.В. Аксенова, в ходе которого была создана рабочая группа по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В мероприятии принял участие директор по безопасности и режимам ГУП РК «Крымэнерго».  
Патентная система:  что меняется  с 2022 года  для крымских  предпринимателей
УФНС России по Республике Крым напоминает, что право устанавливать пониженную налоговую ставку по патентной системе налогообложения давалось властям Крыма только до окончания 2021 года. Соответственно, с 2022 года на территории Республики Крым вступает в действие общеустановленная Налоговым кодексом для всех регионов страны ставка в размере 6%.  
Об уплате  страховых взносов
Филиал №12 Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым в целях недопущения недоимки напоминает об обязанности страхователя правильно исчислять, своевременно и в полном объеме уплачивать (перечислять) страховые взносы (п. 2 ст. 17 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).