Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2021-12-24


В Симферополе прошла церемония награждения победителей VII и VIII ежегодных премий «Журналист года»
Многие публикации СМИ являются для власти сигналом к действию - Сергей Аксёнов
В Республике Крым пройдет более 400 Предновогодних сельскохозяйственных ярмарок
По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, с 25 по 30 декабря, в Крыму запланировано на 92 ярмарочных мероприятия больше ранее заявленного
27 декабря — День спасателя Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!В этом году МЧС России отмечает своё 31-летие. Российский корпус спасателей четко и оперативно решает задачи по обеспечению защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.  Вы действуете под девизом: «Предупреждение, спасение, помощь», достойно отвечаете на вызовы времени, привлекаете дополнительные возможности,...
27 декабря — День спасателя  Российской Федерации
Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС!Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем спасателя!Спасение человеческой жизни — ответственная, сложная и почетная работа, требующая отваги, высокой квалификации и профессионализма. Вы выбрали для себя нелегкое, но благородное дело первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность, рискуя собственной...
Спасатель —  профессия отважных!
27 декабря в России отмечают День спасателя. Редакция нашей газеты сочла это событие хорошим информационным поводом, чтобы рассказать о черноморских спасателях, ежедневно спасающих человеческие жизни, порою рискуя своей собственной. Они занимаются предупреждением и ликвидацией разных чрезвычайных ситуаций: стихийных бедствий, аварий, взрывов, пожаров, принимают участие в поиске потерявшихся людей, выполняют газоспасательные работы, оказывают медицинскую помощь пострадавшим. Эти смелые люди и днём, и ночью находятся на своем важном посту и готовы в любой момент прийти на помощь.  
Виктория Тачанская  стала призером конкурса «Лучший специалист  по охране труда  в Республике Крым»
Сегодня в зале администрации Черноморского района состоялось награждение призера конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым», который прошел во всех муниципальных образованиях полуострова по инициативе Министерства труда и социальной защиты Республики Крым при участии исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления и при поддержке объединений работодателей и профсоюзов.  
В Черноморском районе  наградили талантливых  участников конкурса «Преград нет»
В администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников премии общественного признания «Преград нет».  
Черноморский район получил  партию учебников  для образовательных организаций
20 декабря в Черноморский район прибыло 2 фуры с новыми учебниками. Поставка учебников, входящих в федеральный перечень, для обновления библиотечных фондов образовательных организаций осуществляется за счет средств федерального бюджета.  
ЧЕРНОМОРЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ДИКТАНТА
17 декабря на базе Черноморского Центра детского и юношеского творчества прошел ежегодный Всероссийский Технологический диктант.  
В Крыму установлена  величина прожиточного  минимума на 2022 год
Постановлением Совета министров Республики Крым от 13 декабря № 786 установлена величина прожиточного минимума в Республике Крым на 2022 год на душу населения в размере 12 274 рубля, для трудоспособного населения — 13 379 рублей, пенсионеров — 10 556 рублей, детей —12 720 рублей.  
С 1 января 2021 года  минимальный размер  оплаты труда равен  12 792 руб.
Может ли начисляемая заработная плата работника быть меньше минимального размера оплаты труда?