Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-01-14


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 15 ЯНВАРЯ
15 января в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
Президент поддержал инициативы «Единой России» по социальной газификации
Они помогут выполнить программу в установленные сроки – до конца 2022 года
13 января —  Старый Новый год
ДОРОГИЕ ЧЕРНОМОРЦЫ!Примите искренние поздравления со Старым Новым 2022 годом!Вот и наступил еще один чудесный праздник — Старый Новый год! Традиции отмечать Новый год по старому календарю нет ни в одной стране мира. А у нас есть еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова...
Правительство выделило  регионам средства на программу  капремонта школ,  инициированную «Единой Россией»
В 2022-2026 годах будет отремонтировано около 7300 зданий школ — их реестр партия летом передала в Минпросвещения. Например, в 2022-2023 в Башкирии капитально отремонтируют 103 школы, в Архангельской области — 26, Брянской — 40, Курганской — 58, в Севастополе — 11, Карелии и Мордовии — по 21 зданию школ. В Приморском крае участниками программы в ближайшие два года станут 39 учебных заведений, Красноярском — 33.  
В Республике Крым 85% посевов озимых зерновых культур  находится в хорошем  и удовлетворительном состоянии
В Республике Крым 85% посевов озимых зерновых культур находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Во всех регионах Крыма получено 100% всходов. В хорошем состоянии зерновые культуры на площади 138 тысяч гектаров, в удовлетворительном — более 289 тысяч гектаров, слабые и изреженные — 76 тысяч гектаров.   
Отходы и вторсырье —  в строительство дорог!
Вторичные материалы и отходы планируют массово использовать для строительства федеральных дорог. Соответствующий меморандум подписали Российский экологический оператор и Росавтодор, сообщили 24 декабря «Известия», пишет Крыминформ.  
Умные и необыкновенно добрые глаза, грамотная речь,  любовь к детям и преподаваемому предмету —  это всё Ксения Симонова!
В преддверии Нового 2022 года в Черноморском районе подведены итоги заключительного муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022». Среди пяти финалисток победу в столь престижном конкурсе одержала учитель русского языка и литературы Черноморской средней школы №1 имени Н. Кудри Ксения Симонова.   
О СЕМЬЕ, ГДЕ ГЛАВЕНСТВУЮТ  ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ
В дни новогодних праздников к нам в редакцию поступило необычное письмо. В нём столько любви к родному поселению, столько гордости за людей, которые живут рядом, что душа переполняется теплотой и уважением к настоящим патриотам своего края. Письмо это написала жительница села Межводное Зинаида Яковлевна Чудина. Она благодарит нас за то, что на страницах газеты «Черноморские известия» мы воспеваем красоту района, пишем об историческом прошлом нашего удивительного уголка, рассказываем о наших замечательных людях. Но затаилась в душе Зинаиды Яковлевны вполне объяснимая и понятная нам обида на то, что так мало в нашей газете материалов об уникальном поселении, расположенном между двумя водами — Ярылгачской бухтой и двумя озёрами Джарылгач и Ярылгач, под названием Межводное, и о людях, проживающих здесь.  
Профилактика гибели людей на пожарах
На территории Черноморского района в связи с началом холодного времени года возросла вероятность гибели людей на пожарах. В целях предотвращения несчастных случаев в период отопительного сезона, ОНД по Черноморскому району проводится профилактическое информирование населения о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период.   
Установлены величины  прожиточного минимума на 2022 год
Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым информирует, что в соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 13 декабря 2021 года № 786 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым на 2022 год» установлены величины прожиточного минимума в Республике Крым на 2022 год в расчете на душу населения — 12 274 рубля.   
Команда Медведевской средней  школы заняла первое место  на турнире по волейболу
5 января, в рамках декады спорта, на базе Черноморской средней школы №3 прошел Открытый Новогодний кубок по волейболу среди юношей.