Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-01-21


ВАКАНСИЯ:  в  редакцию газеты «Черноморские известия» требуется корреспондент!
В редакцию газеты «Черноморские известия» требуется корреспондент!
Слушаешь музыку или набираешь сообщение?
Госавтоинспекция по Черноморскому району призывает пешеходов воздержаться от использования телефонов при переходе проезжей части и при движении вблизи дороги.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22 ЯНВАРЯ
22 января в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19
Уважаемые жители Черноморского района! Напоминаем, что вакцинация остаётся самым надежным способом защиты от тяжелого течения коронавируса!Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки на территории поселений Черноморского района необходимо в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси.Запись на вакцинацию в Черноморской...
Освящение Великой воды на Крещение  в Черноморском храме  святых и праведных Захарии и Елисаветы
19 января русская православная церковь отмечает один из двенадцати главных христианских праздников — Крещение Господне.  
Леонид Бабашов:  «Главная задача депутата —  слышать и помогать!»
13 января провёл свой первый приём граждан по личным вопросам депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Бабашов. Приём проходил в помещении Черноморского местного районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На приёме также присутствовали глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и помощник депутата Оксана Тулакова.  
Первый читатель 2022 года
В первый рабочий день нового 2022 года в Кировской библиотеке-филиале № 3 им. Ф.П. Кухтина был дан старт акции в большое чтение «Первый читатель 2022 года».   
Открытие свадебного сезона 2022 года
В Черноморском районном отделе записи актов гражданского состояния проведены торжественные вручения свидетельств о заключении брака первым парам, зарегистрировавшим свой брак в 2022 году.  
Отказ от наследства
21 января 2022 г. Отказ от наследства
В соответствии со статьей 1157 Гражданского Кодекса Российской Федерации наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии, либо без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества, в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.  
ИНОГДА РЕВНОСТЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА
Зaбeгaю я чacтeнькo в гocти к дeдy Bace и бaбyшкe Baлe. Кpeпкиe тaкиe cтapики, зa вoceмьдecят oбoим. Дeд бaлaгyp и exиднa, глaз c пpищypoм, пo мoлoдocти, co cлoв бaбы Baли «тoт eщё кoтяpa, гyлёнa». Бaбa Baля — милaя cтapyшкa, нeмнoгo вopчyнья. Очeнь xopoшo cтpяпaeт, блинчики y нeё тoнкиe, aжypныe, oдним cлoвoм — шeдeвp.  
Опека над недееспособными гражданами
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан недееспособным в судебном порядке.