Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-03-02


Первые признаки авитаминоза
В рамках проекта «Здоровое питание» Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 3 МАРТА
3 марта в Крыму ожидается облачность  с прояснениями.
Урок мужества  в Краснополянской средней школе
22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Краснополянской средней школе прошел урок мужества. Занятие провели участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».  
В Черноморском районе прошли  церемонии возложения цветов  к памятникам воинам-освободителям
23 февраля в поселке Черноморское прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям в Сквере Героев.  
Инициативное  бюджетирование —  возможность решать  большой спектр  вопросов
Проект «Инициативное бюджетирование» — это возможность совместными усилиями благоустраивать территории, создавать очень важные объекты инфраструктуры, воплощать идеи, которые качественно изменят жизнь посёлка. Программа, где предусмотрено финансирование на реализацию проекта, который сообща можно выдвинуть, жителями одного из микрорайонов посёлка Черноморское была принята с огромным воодушевлением. Вот что значит — люди заинтересованы в том, чтобы их детям было где проводить свободное время, заниматься спортом или просто играть на детской площадке, а главное — «оторвать», отвлечь детей от гаджетов и телевизоров!   
Аблямитский мост, или что с ним было
Подшивки старых газет хранят ценную информацию о людях, которых давно уже нет в живых, но память о них живёт и будет жить благодаря воспоминаниям их родных и близких. Редакция газеты «Черноморские известия» продолжает публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья жителя села Межводное Григория Павловича Гайцука «Аблямитский мост, или что с ним было» была опубликована в газете «Черноморская заря» 19 июня 1993 года.
Моя бабушка
2 марта 2022 г. Моя бабушка
Я хочу рассказать о своей бабушке — самой доброй, внимательной и отзывчивой бабушке в мире — Нурие Ильясовне Абдурамановой.  
Прокуратура Черноморского района  защитила жилищные права сироты
Прокуратура Черноморского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу нарушения его жилищных прав.  
Нахождение без маски в общественных местах влечет за собой  административную ответственность
За период с 1 января 2022 года по 18 февраля 2022 года 63 гражданина привлекли к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Назначены административные наказания в виде административных штрафов в размере 1000 рублей — 54 гражданам, 2000 рублей — 1 гражданину и 15000 рублей — 4 гражданам.  
Так не должно быть!
2 марта 2022 г. Так не должно быть!
Алексей — талантливый и амбициозный молодой фотограф — приехал в Донецк, охваченный войной.   
О важности соблюдения  правил электробезопасности
ГУП РК «Крымэнерго» предупреждает об опасности поражения электрическим током и призывает соблюдать меры предосторожности вблизи объектов электросетевой инфраструктуры.