Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-03-19


работников архивов поздравили с профессиональным праздником
10 марта работники архивов отмечают профессиональный праздник. В этот день глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравил работников архивного сектора (муниципального архива) администрации Черноморского района с профессиональным праздником.  
Взаимодействие и взаимная  поддержка — основа решения  вопроса ценовой политики
10 марта глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел встречу с представителями бизнес-сообщества района по вопросу ценовой ситуации на потребительском рынке и формированию механизмов ответственного ценообразования.  
Чествование  новорожденной и её мамы  8 Марта в Черноморском  отделе ЗАГС
Нет сомнений, что рождение ребёнка — самое яркое, знаменательное и незабываемое событие в жизни каждой семьи. Рядом с родителями ребёнок делает свои первые шаги, говорит первые слова и познает мир.  
Воспоминания польской акушерки из Освенцима
Великая Отечественная война прошлась по судьбам многих советских людей. Зверства и жестокость фашистов описывают очевидцы и сами жертвы. Воспоминания в виде рапорта, которыми делится Станислава Лещинска, польская акушерка, узница Освенцима, полны боли и трагизма. Но это надо читать, знать и передавать поколениям, чтобы больше этого не происходило!  
«КРАСНЫЙ КРЕСТ» ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ
В помощь вынужденным переселенцам открыта регистрация для получения гуманитарной помощи.Обращаться по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, 81, «Красный Крест». Телефон: +7-978-732-25-40.
Черноморские борцы показали свое мастерство на турнире по дзюдо
13 марта в Евпатории в рамках празднования дня Воссоединения Крыма с Россией прошел турнир по дзюдо «Крым-Россия» среди юношей и девушек 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения.  
Вопрос-Ответ
19 марта 2022 г. Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ: Раньше беременным в женской консультации выдавался родовый сертификат, а теперь не выдается. Где его получить?Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.06.2021 № 634н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. № 701 «О родовом сертификате» (далее — Приказ...
ФГБУ «Россельхозцентр» информирует
В Крыму продолжается борьба с мышами