Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-03-30


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 31 МАРТА
31 марта в Крыму ожидается переменная облачность.
Как получить отсрочку (рассрочку)  по задолженности физическим лицам
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым сообщает, что физические лица, имеющие задолженность по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество, а также налогу на доходы физических лиц,  имеют право обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о получении отсрочки (рассрочки) по  уплате указанных налогов.
Госдума единогласно приняла закон «Единой России»  о признании участников спецоперации на Украине ветеранами  боевых действий
Он дает право военнослужащим, представителям силовых и федеральных структур, в том числе сотрудникам Росгвардии, на получение мер социальной поддержки.
О предоставлении льгот по ЖКУ
В Республике Крым до 1 сентября 2022 года сохранен прежний порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг в натуральном виде (за исключением оплаты за капитальный ремонт).   
Масочный режим  в Крыму не отменяется!
«В России пока не отменяется масочный режим, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом», — заявила в эфире телеканала «Россия 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова.  
Стартует приём документов для предоставления  гранта
Стартует приём документов для предоставления  гранта в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»
В Крыму готовятся к посадке саженцев плодовых культур и винограда
В Крыму из-за затяжной холодной зимы сдвинулись сроки посадки саженцев, в этой связи сертификация посадочного материала продолжается.   
Приусадебное садоводство
(продолжение. Начало читайте в № 23 (2405) за 26 марта 2022 года)
Черноморских школьников  познакомили с работой архива
16 марта сотрудники архивного сектора (муниципального архива) администрации Черноморского района провели открытый урок, посвященный Декаде архивных учреждений с учениками 9 класса Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри.  
Оригинальность творений рук автора  не перестает удивлять
17 марта в Медведевском сельском доме культуры открылась необычная выставка «Цветов пленительная сила». Автор работ — Валентина Фоминых, жительница села Медведево. На выставке представлены работы, выполненные удивительным способом — растения были подвержены специальной сушке, которая позволяет сохранять цвет и форму. Оригинальность творений рук автора не перестает удивлять!  
Вопрос-ответ
30 марта 2022 г. Вопрос-ответ
Каким образом я могу использовать электронный сертификат для приобретения ТСР в торговой точке? В моей программе реабилитации рекомендованы кресло-коляска и слуховой аппарат. Могу ли я указать оба вида ТСР в заявлении на электронный сертификат?