Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-04-15


ПОЛУЧИТЬ СПРАВКИ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ и 2-НДФЛ ТЕПЕРЬ МОЖНО ВСЕГО ЗА ДВЕ МИНУТЫ
Заказать данные справки и получить результат за пару минут стало возможным через Личный кабинет получателя услуг ФСС:
«Единая Россия» запускает акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс
Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами
О проведении иммунизации против полиомиелита в 2022 году
  Главный государственный санитарный врач Российской Федерации А.Ю. Попова утвердила Постановление о проведении иммунизации против полиомиелита в 2022 году. Согласно постановлению, с 11 апреля 2022 года на территории Российской Федерации стартуют мероприятия по иммунизации детей в возрасте до 5 лет включительно, ранее не привитых против полиомиелита и не получивших профилактические прививки в сроки, установленные...
В Черноморском районе прошла  Всероссийская акция «Сдаем вместе.  День сдачи ЕГЭ с родителями»
В Черноморском районе родители выпускников поучаствовали во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». К участию в акции присоединилась руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук.
Алексей Михайловский вручил ключи от благоустроенного  жилья ребенку-сироте
Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский вручил ключи от благоустроенного жилого дома в селе Новоивановка жителю района из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Более 20 тысяч  ягнят родилось  с начала 2022 года  в крымских  сельхозпредприятиях
«В животноводческих предприятиях Крыма за месяц приплод увеличился почти на 5 тысяч: на 1 марта родилось 15425 ягнят от окотившихся 15243 овцематок. Окотная кампания в Крыму на сегодня в самом разгаре, она продлится до мая. На сегодня количество окотившихся с начала года овцематок составляет 19469 голов, или 50% от планируемого», — уточнила врио министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова.
И противник не выдержал
Подшивки старых газет хранят ценную информацию о людях, которых давно уже нет в живых, но память о них живёт и будет жить благодаря воспоминаниям их родных и близких. Редакция газеты «Черноморские известия» продолжает публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газете «Черноморская заря». Материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района. Статья-воспоминания Д.М. Шабалова «И противник не выдержал» была опубликована в газете «Черноморская заря» 14 апреля 1984 года. 
Более 72-х тысяч домов в Крыму  газифицируют бесплатно
Планы правительства по бесплатному подключению россиян к газу реализуют. Об этом, выступая в Госдуме с отчетом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
С 1 мая крымчане смогут получать новые государственные пособия
Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует в начале следующего месяца. «При этом назначать пособие будут с 1 апреля, —уточнили в крымском отделении Пенсионного Фонда РФ. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца — за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет». 
В России стартует благотворительная акция «Красная гвоздика»
В России стартует благотворительная акция «Красная гвоздика»: каждый может помочь ветеранам нашей страны
Воспитанники школы танца  «Ника-Данс» снова радуют  своими результатами
3 апреля в Анапе прошел масштабный турнир «Кубок Фортуны-2022», в рамках которого на паркет вышли юные танцоры со всего ЮФО.