Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-04-27


28 апреля — День работника скорой медицинской помощи
28 апреля в нашей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи — праздник, приуроченный к дате появления в Москве в 1898 году первых организованных станций скорой медицинской помощи и первой пары карет для перевозки пациентов.Дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры и санитары, водители экипажей! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Вы приходите...
28 апреля — День работника  скорой медицинской помощи
Сердечно поздравляем работников скорой медицинской помощи Черноморского района с профессиональным праздником!В этот день мы чествуем всех, кто работает в службе скорой помощи: врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом с теми, кто нуждается в вашей помощи.Работа в службе скорой помощи — одна из самых сложных...
27 АПРЕЛЯ —  ДЕНЬ НОТАРИУСА
Уважаемые нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники и ветераны нотариальной службы Черноморского района!Примите самые сердечные и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем нотариуса!Ваша профессия требует огромной самоотдачи, ведь с одной стороны — это работа с людьми в разных жизненных обстоятельствах, требующая терпения и коммуникативных навыков, а с другой — скрупулезная работа с документами...
26 апреля — День памяти погибших  в радиационных авариях и катастрофах
Уважаемые жители Черноморского района, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС!36 лет назад — 26 апреля — на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа, унесшая жизни многих тысяч людей. Ликвидация последствий этой самой страшной техногенной катастрофы потребовала от страны огромных человеческих и материальных ресурсов.В первый период ликвидации последствий...
Чернобыль — боль и память моей души
Чем ближе подходит дата Чернобыльской трагедии, тем беспокойнее становится на сердце, приходят грустные, тяжелые воспоминания, на душе щемящая тревога…Прошло уже 36 лет с тех дней, но каждый год всё повторяется, и я опять как будто в той весне 1986 года, в своих воспоминаниях. 
Крымские призывники будут проходить  срочную службу на территории России
26 апреля Черноморский район с рабочим визитом посетил военный комиссар Республики Крым, полковник Юрий Лымарь. В совещании, которое состоялось в зале администрации Черноморского района, приняли участие первые лица района Алексей Шипицын и Алексей Михайловский, главы сельских поселений, глава администрации Раздольненского района Андрей Захаров, военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Артур Саруханян, представители Черноморской центральной районной больницы, ветеранских организаций, духовенства Черноморского района.
«Память о войне нам книга оставляет»
14 апреля Черноморский район отметил 78-годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Но эхо Великой Отечественной войны до сих пор не затихает в душах людей. И мы не имеем права забывать ужасы той войны. Мы не имеем права забывать тех, кто погиб ради нас.
Проект «Герои живы»
27 апреля 2022 г. Проект «Герои живы»
Проект «Герои живы» был запущен в Крыму в 2019 году и приурочен ко Дню Победы. Проект вызвал живой отклик у крымчан. Жителями полуострова было создано более 2000 видеороликов о подвигах своих родственников и близких, набравших более 300 000 просмотров в крымском сегменте социальных сетей.
В Черноморском районе собрали очередную партию  гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
15 апреля из Черноморского района отправилась очередная партия гуманитарного груза для жителей Мариуполя, а также ЛНР и ДНР.
Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы  с детьми по безопасному поведению на воде
Сотрудники ГИМС продолжают проводить профилактические беседы в школах Черноморского района, посвященные безопасности на воде.
Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»
12 апреля на базе ЦДЮТ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022», в котором приняли участие 14 команд образовательных учреждений Черноморского района.