Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-05-20


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21 МАЯ
21 мая в Крыму ожидается переменная облачность.
В рамках ОПМ «Безнадзорные дети» инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками профилактические беседы
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району капитан полиции Светлана Асанова встретилась с учащимися 6-11 классов МБОУ «Окуневская средняя школа».
Спикер парламента Крыма: Азовское море фактически становится внутренним морем России
Крым за восемь лет в составе России стал самодостаточным регионом: победил водную, транспортную, энергетическую блокады благодаря масштабному строительству инфраструктуры, которая полностью преобразила полуостров, сделала его комфортным для проживания и отдыха.
«Единая Россия» передала в Правительство новый пакет мер поддержки граждан и экономики в условиях санкций
Они касаются, в том числе, развития сельского хозяйства и здравоохранения
День памяти о жертвах депортации  болью отзывается в наших сердцах
18 мая этого года исполнилось 78 лет с того дня, когда в Среднюю Азию из Крыма был отправлен первый эшелон крымских татар, греков, болгар, немцев, армян, и представителей других народов, населявших Крым.  В этот день в посёлке Черноморское состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма. Почтить память...
Коллектив Черноморского  историко-краеведческого  музея-заповедника  «Калос Лимен» принимает поздравления
18 мая работники музеев всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев — это еще один замечательный повод выразить искреннее уважение к профессионализму музейных работников, чья деятельность лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. Музеи — это сокровищницы, которые собрали в себе лучшее, что было в истории человечества. Само слово музей имеет древнегреческие корни, и в переводе на русский язык обозначает храм муз.
Подведены итоги первого этапа конкурса  «Полицейский Дядя Степа»
В ОМВД России по Черноморскому району подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». 
Морской берег  станет чище:  на косе Северная  установят  мусорные контейнеры
11 мая глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский побывал на косе Северная (Беляус) — излюбленном месте отдыха как жителей Черноморского района, так и гостей, где в ближайшее время начнется установка мусорных контейнеров. Обустройством мест для сбора мусора и вывозом ТКО с береговой линии будет заниматься предприятие МУП «Черномор-строй-сервис».
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВЕСЁЛЫЙ БАШМАЧОК» — ПРАЗДНИК ТАНЦА
14 мая 14 творческих коллективов Черноморского района стали участниками фестиваля-конкурса танцевальных коллективов «Веселый башмачок». 192 участника вышли на сцену районного Дома культуры и подарили зрителям настоящий праздник пластики и хореографии.
Принят новый порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате  взносов на капитальный ремонт
Принят новый порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома
О последствиях неоформленных трудовых отношений  и выплаты заработной платы в «конвертах»
Неоформленные трудовые отношения — вид трудовых отношений, основанных на устной договоренности, без заключения трудового договора.