Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-06-03


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 4 ИЮНЯ
4 июня в Крыму ожидается переменная облачность
О профилактике педикулеза
Роспотребнадзор напоминает, что по данным ВОЗ, постоянному риску заражения педикулезом подвержены несколько миллиардов человек во всем мире. Педикулез является самым распространенным заболеванием независимо от уровня экономического развития страны. Динамика заболеваемости педикулезом в Российской Федерации за последнее десятилетие имеет тенденцию к снижению. 
 О рекомендациях, как собрать ребенка в лагерь
Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 ден
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА УДАЛСЯ НА СЛАВУ!
Международный день защиты детей — всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей, был учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года в Париже. Цель праздника — защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.Этот день давно уже стал самым долгожданным...
На набережной установили  скамейки и урны
В посёлке Черноморское завершаются работы по благоустройству набережной по улице Сигнальная. На сегодняшний день здесь установили 8 диванных скамеек, они расположены так, что можно любоваться морем или пешеходной тропой, а также 15 урн. Ранее вдоль пешеходной зоны было смонтировано новое ограждение.Как рассказала заместитель главы администрации Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева,...
ХРАНИТЕЛИ «ЖИВОЙ» КНИГИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Ежегодно 27 мая в России отмечается Всероссийский день библиотек. Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день в 1795 году повелением Екатерины II была основана первая государственная библиотека России — Императорская публичная библиотека, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. Этот праздник является признанием значимости и важности чтения для современного человека и подтверждением того, что, несмотря на развитие новых цифровых технологий, настоящая «живая» книга всегда будет оставаться самым главным проводником в мир безграничных знаний, увлекательных приключений и удивительных открытий.
Я родился! Я — читатель!
В давние времена существовала замечательная традиция семейного чтения. К сожалению, в наше время уже не принято вечерами собираться вокруг книги, а затем долго обсуждать прочитанное. А жаль! К счастью, в большинстве своём современные родители, как правило, заинтересованы в развитии своего ребёнка. Дети ещё до начала учёбы в школе посещают всевозможные кружки и развивающие группы. Но даже такие мамы и папы часто «забывают» про библиотеку и вспоминают о ней только тогда, когда ребенок поступает в школу. Между тем, всем известно, что именно чтение закладывает основы интеллектуального развития ребёнка. Знания, которые он получает из книг, являются базой для последующей успешной учёбы, карьеры, поэтому работу по приобщению ребёнка к чтению нужно начинать как можно раньше.
Ветераны пограничных войск принимали слова благодарности за мир и спокойствие
28 мая свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. В этот день черноморские стражи рубежей принимали поздравления возле памятного знака воинам-пограничникам в посёлке Черноморское. 
Юрий Мигаль оценил  профессионализм и эффективность  работы Минсельхоза Крыма
Министр сельского хозяйства РК Юрий Мигаль оценил профессионализм и эффективность работы коллектива министерства сельского хозяйства Крыма. Глава ведомства провел первое  после назначения на должность аппаратное совещание с руководящим составом министерства.
Установлен временный запрет  на проведение плановых проверок  в отношении субъектов предпринимательства
10 марта Правительством Российской Федерации принято постановление № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».
Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы  по новой выплате на детей от 8 до 17 лет
Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную (https://es.pfrf.ru/appeal) Пенсионного фонда.