Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-06-08


«Единая Россия» вместе с «Российскими студенческими отрядами» поможет в восстановлении Донбасса
Партия уже направляет в народные республики и освобождённые территории стройматериалы.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 9 ИЮНЯ
9 июня в Крыму ожидается облачность  с прояснениями.
ВНИМАНИЕ! СЕМИНАР!
8 июня 2022 г. ВНИМАНИЕ! СЕМИНАР!
16 июня в 14:00 межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи проводит семинар.
8 ИЮНЯ — ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
Уважаемые работники и ветераны социальной сферы Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!Социальная защита населения — одно из приоритетных направлений деятельности власти любого уровня. Именно на вас возложена огромная ответственность — помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. А социальный работник — одна из самых нужных,...
О мерах профилактики клещевых инфекций
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю напоминает о мерах профилактики клещевых инфекций
Социальный работник —  это врач, священник, психолог в одном лице!
Мы редко задумываемся о том, как живётся одиноким людям, оставшимся на склоне лет по той или иной причине без поддержки и помощи, как непросто выживать многодетным семьям, инвалидам. А тех, кто нуждаются в помощи, немало… Поэтому так важно, что в нашем обществе есть люди, чьи сердца не очерствели, у которых болит душа при виде того, как пожилой человек или ребенок роются в мусорных контейнерах в надежде найти там хоть какую-то еду, как человек в инвалидной коляске пытается зайти в аптеку или магазин, где отсутствует пандус, как беспрерывно плачет ребенок в одном из домов, потому что мама, приняв определенную дозу спиртного, крепко спит в другой комнате, и еще много от чего… Эти люди посвятили себя социальной работе, то есть помощи тем, кто в этом остро нуждаются, и не могут самостоятельно справиться с трудностями, настигшими их.
Отчетно-выпускной концерт  в детской школе искусств
28 мая в Черноморской ДШИ прошел трогательный и незабываемый праздник — отчетно-выпускной концерт.
Автор-исполнитель военной песни  Михаил Калинкин выступил перед  кадетами ВПЦ «Кордон Тарханкут»
28 мая автор-исполнитель военной песни Михаил Калинкин выступил перед кадетами ВПЦ «Кордон Тарханкут» в Краснополянском Доме культуры.
Народному вокальному  ансамблю «Казачий дом» 10 лет
19 мая в районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт Народного вокального ансамбля «Казачий Дом». Любовь к песне и горячее желание через нее передать свободолюбивый дух казачества объединил людей разных профессий в один коллектив. И вот уже на протяжении 10 лет «Казачий Дом» радует зрителей яркими, самобытными выступлениями.
На проведение комплекса  агротехнологических работ  180 крымских  сельхозпредприятий получили 219 млн рублей субсидий
Министр сельского хозяйства принял участие в научно-практической конференции «День поля-2022».
Решение о назначении выплаты на детей  от 8 до 17 лет, с которым не согласны,  можно обжаловать в онлайн-приемной ПФР
Кроме того, обратиться с вопросами по выплате можно на резервные горячие линии Отделения Пенсионного фонда по Республике Крым.