Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-06-15


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 16 ИЮНЯ
16 июня в Крыму ожидается переменная облачность.
С 1 июня 2022 года минимальный размер оплаты труда равен 15279 руб.
Может ли начисляемая заработная плата работника быть меньше минимального размера оплаты труда?
Вниманию граждан и владельцев  животных  Черноморского района !
    Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует   
Рекомендации по выбору кваса
Роспотребнадзор  информирует
В Республике Крым создан новостной канал для школьников Крыма «Быть в социуме»
Проект реализуется при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым
14 июня — День работника  миграционной службы Российской Федерации
Уважаемые сотрудники миграционной службы Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работника миграционной службы Российской Федерации!Сегодня наиболее актуально и остро стоят вопросы процессов миграционного контроля и противодействия незаконной миграции. Именно федеральной миграционной службе государство доверило защищать интересы российских граждан и соблюдать международные права человека на свободу перемещения.Своей деятельностью...
«ПЛЮСЫ» И «МИНУСЫ» КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
Восемь лет назад, в декабре 2014 года, в Крыму была создана некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Что уж там говорить: поначалу люди с недоверием отнеслись к новой структуре. Многие жители многоквартирных домов Черноморского района посчитали, что это очередная финансовая «пирамида», некоторые чётко решили для себя, что не будут платить непонятно кому и непонятно на что, большинство же исправно платили, поверив, что, наконец-то, дома, построенные ещё в ХХ веке, будут отремонтированы.
КРЫМ — КРАЙ РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ  ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИЦЫ ЕЛЕНЫ МУЗЫКИ
8 июня в Черноморском историко-археологическом музее-заповеднике состоялось открытие выставки картин члена Союза Художников России с 2002 года Елены Музыки «Край радости и вдохновения».
Прокуратура Черноморского  района добивается обеспечения  сироты жильем
Прокуратура Черноморского района по обращению 23-летнего местного жителя проверила исполнение законодательства об обеспечении лиц из числа детей-сирот жильем.
Актуальные вопросы  капитального ремонта
Кто должен платить за капитальный ремонт
ДЖЕК
15 июня 2022 г. ДЖЕК
Джека ему подарила жена. За три месяца до своей смерти. Они хотели овчарку. Она даже курсы специальные закончила, чтобы завести этого щенка. Говорила: «Он станет верным другом нашему малышу». А потом просто ехала в автобусе, и ее придавили. Много народу. И всем было плевать на беременную. Она закричала, а водитель даже не остановил автобус… Врачи не спасли ни ее, ни ребенка. В пустой квартире ждал его только Джек, пятимесячный смешной овчарёнок — все, что осталось от былого счастья. Через месяц после похорон Джек заболел чумкой, отнялись задние лапы. Врачи предлагали усыпить собаку, но Семен Николаевич не смог этого сделать. Он решил бороться. Бесконечные уколы и капельницы, массаж и специальные занятия. Семен даже взял отпуск и повез собаку на море. Джек поднялся. Задние лапы он, конечно, подволакивал, его чуть пошатывало. Но Семен был рад и такому результату…