Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-07-13


Прогноз погоды на период с 14 по 20 июля
ПОГОДА В КРЫМУ  14-20 ИЮЛЯ
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 14 ИЮЛЯ
14 июля в Крыму ожидается переменная облачность.
«Единая Россия» запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»
Он поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров серебряного волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров.  
Памятка для выезжающих в туристические поездки
РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ! В связи с наступлением летнего сезона пришла пора путешествий. Многие выбирают путешествия   в зарубежные страны, а также регионы Российской Федерации   с субтропическим климатом.
Обеспечение безопасности граждан  на водных объектах находится  на строгом контроле ГИМС МЧС России
Группа патрульной службы (п. Черноморское) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым продолжает комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Черноморского района.Так, группой патрульной службы было проведено очередное патрулирование на территории Оленевского сельского поселения.В ходе профилактического мероприятия инспекторский состав ГИМС уделил особое внимание соблюдению законодательства Российской Федерации...
Владимир Кульнев провел  мониторинг цен на социально значимые продукты в селе Оленевка
Рабочая группа по мониторингу цен на социально значимые товары продолжает свою работу. В состав комиссии входят специалисты отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района.Такие мониторинги проводятся ежедневно в сетевых и несетевых магазинах Черноморского района. Это позволяет следить за изменениями уровня цен на социально значимые товары для населения и вовремя...
ЖИВОЙ ДИАЛОГ — ПУТЬ  К РЕШЕНИЮ МНОГИХ ВОПРОСОВ!
Преображаются населенные пункты Черноморского района. За последние годы в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды на территории посёлка Черноморское выполнен целый ряд работ: проведены работы по благоустройству 5 дворовых территорий, охвативших 23 многоквартирных жилых дома, благоустроены 8 общественных территорий — в частности, территория центрального пляжа, сквера Победы и Воронцовского парка, произведен ремонт и грейдирование более 80% автомобильных дорог и пешеходных зон. В настоящее время начаты работы по благоустройству двух придомовых территорий — по улице Димитрова 1а, 1б, 1в, а также на улицах Кирова 25, 27 и Чапаева 2, 6, 8, которые охватят еще 8 многоквартирных жилых домов.  
Минтруд опубликовал  календарь выходных дней на 2023 год
Новогодние праздники в 2023 году продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января, сообщается в Telegram-канале Минтруда. Там указывается, что ведомство подготовило проект постановления о переносе выходных. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим», — говорится в сообщении.
Как печатают новые  купюры ₽ 100
Новые сторублевки будут ветшать и стираться медленнее уже привычных банкнот с Большим театром, а стоимость их производства останется прежней. Об этом рассказал генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук.Лицом новых сторублевок, которые ЦБ и Гознак впервые показали в последний день июня, станет Спасская башня Московского кремля. Изображение известных на весь мир...
Минсельхоз Крыма согласовал выдачу  3,8 млрд рублей льготных кредитов  сельхозтоваропроизводителям РК
С начала года года министерством рассмотрено и согласовано более 90 реестров потенциальных заемщиков на получение льготных кредитов сельхозпроизводителям на сумму кредитов 3,8 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Юрий Мигаль. Кредитные средства согласованы Минсельхозом Крыма в рамках федеральной программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по сниженной процентной ставке до 5% годовых.