Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-07-20


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21 ИЮЛЯ
21 июля в Крыму ожидается переменная облачность.
ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
Управление ФНС России по Республике Крым приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Проблемные вопросы в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Благодаря работе сотрудников УФССП России по Республике Крым дети-сироты получили жильё в Симферополе
Вопрос обеспеченности жильем всегда был непростым для многих людей. Но вдвойне тяжелее решать такую проблему детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
95 лет со дня создания  органов Государственного пожарного надзора
Уважаемые сотрудники и ветераны Отдела надзорной деятельности Черноморского района!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем создания органов государственного пожарного надзора в России!Борьба с огненной стихией стала государственным делом три века назад. Еще тогда были заложены основы профессиональной пожарной охраны.Сегодня пожарная охрана Черноморского района — это мощная и оперативная система. Одна...
Сотрудники ОНД Черноморского  района принимают поздравления
18 июля 2022 года исполняется 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. История возникновения органов государственного пожарного надзора начинается с подписания 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора РСФСР». 
«Родные напевы»  в селе Кировское
2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. 15 июля в рамках Года народного искусства и культурного наследия народов России в Черноморском районе состоялся театрализованный концерт «Родные напевы». Сценой для мероприятия стал Кировский сельский Дом культуры.
Хочу, чтобы мои работы дарили людям радость!
Не перестаю восхищаться творческими людьми Черноморского района. С интересом и гордостью прохожу по аллее мастеров в парке Комсомольский, где последние лет пять можно полюбоваться работами необыкновенно талантливых местных мастеров. Здесь можно увидеть и даже приобрести куклы и другие игрушки, выполненные в разных стилях, бижутерию, макраме, вышивки, коврики, сумки ручной работы, изделия из ракушек и другого природного материала, а также очень много ещё чего, радующего душу и глаз. И сегодня речь пойдет об одной из наших мастериц. Итак, знакомьтесь — кукольных дел мастерица Ольга Викторовна Голуб! 
Актуальные вопросы  капитального ремонта
Виды работ по капитальному ремонтуВ части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации определен перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, оказание и выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта. Он включает: 1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; 2) ремонт или замену...
О порядке возмещения страхователю расходов  на оплату дополнительных оплачиваемых  выходных дней для ухода за детьми-инвалидами
В 2022 году расходы на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами страхователям, которым в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 29.04.2022 № 776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году», сроки уплаты страховых взносов в 2022 продлены на 12 месяцев.