Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-08-17


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 18 АВГУСТА
18 августа в Крыму ожидается переменная облачность.
Вакцинация от гриппа предотвратит случаи микст-инфекции коронавирусной инфекции и гриппа
Особенностью эпидемического сезона по гриппу в 2021-2022 гг. является одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции.
«Единая Россия» внесла законопроекты о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё
Эти инициативы расширят меры поддержки, которые получают волонтёры
ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА —  ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ
Работа с обращениями граждан — одно из важнейших направлений деятельности администрации Черноморского района. Личные приёмы граждан, которые глава администрации Алексей Михайловский проводит еженедельно, дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые, а также бытовые проблемы.11 августа состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. На прием к главе администрации...
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
Спорт закаляет характер, учит преодолевать трудности. Спорт — это здоровье, сила, красота. И мы очень рады, что в Черноморском районе открываются всё новые и новые спортивные клубы, секции, кружки, а здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом становятся модным трендом. 
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
Субботний день 13 августа выдался богатым на спортивные мероприятия. И это вполне объяснимо, так как в этот день в России отмечается День физкультурника. Начался день с торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню физкультурника, на стадионе «Строитель».  Поздравить всех, кто посвятил себя спорту и физической культуре, пришли в этот день глава муниципального образования Черноморский...
ПЕРВАЯ ЛОЖКА ОСВЯЩЕННОГО МЁДА  ОБЛАДАЕТ ЦЕЛЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ!
14 августа отмечается Медовый Спас — один из трех Спасов. Полное церковное название первого Спаса — Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. В народе этот праздник называют Маковея или первый Спас. По традиции, 14 августа освящают мак, мед, воду и провожают лето. 
Об эпидемиологической  ситуации по инфекциям,  передающимися  клещами
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю предупреждает, что благоприятные климатические условия в Черноморском районе способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.
О профилактике  COVID-19 в летний  период
Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. 
Об увеличении  количества преступлений,  совершенных  с использованием  IT-технологий
В настоящее время одновременно с ростом количества телекоммуникационных устройств и пользователей информационных сетей увеличивается число потенциальных потерпевших от преступлений, а также возрастают возможности эксплуатации сети «Интернет» для совершения противоправных деяний.
Крымчане могут заменить удостоверения родителей  многодетной семьи, выданные до 31 декабря 2019 года
В соответствии с Законом Республики Крым от 10.12.2014 № 39 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», постановлением Совета министров Республики Крым от 24 февраля 2015 г. № 59 «Об утверждении порядка выдачи удостоверений многодетной семьи», постановлением Совета министров Республики Крым от 28.01.2020 № 25 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 24 февраля 2015 г. № 59», постановлением Совета министров Республики Крым от 13.12.2021 № 781 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 28 января 2020 года № 25», Приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 26.11.2021 № 1856 «О внесении изменений в приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 22.01.2018 № 128», Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым осуществляет замену удостоверений родителей многодетной семьи, выданных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31 декабря 2019 года на основании личного заявления отца или матери из многодетной семьи.