Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-08-24


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА ПЕРИОД С 25 по 29 АВГУСТА
Погода в Крыму на  25 -29 августа:
ШАГИ К УСПЕХУ ЕВЫ СИМАКОВОЙ
29 июля 2017 года в посёлке Черноморское состоялось открытие первой в районе детской Доски Почёта «Настоящее — Будущее — Гордость пгт. Черноморское», куда были занесены имена и фотографии четырнадцати юных дарований. Это знаменательное событие было приурочено ко Дню посёлка Черноморское.
В бюджете будет предусмотрено дополнительное финансирование на лекарственные препараты
Денис Проценко: По инициативе «Единой России» в бюджете будет предусмотрено дополнительное финансирование на лекарственные препараты для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Стартовал фольклорный инклюзивный  фестиваль-конкурс  «Алтын Майдан — Крым»
18 августа в селе Межводное состоялось торжественное открытие IX международного фольклорного инклюзивного фестиваля-конкурса «Алтын Майдан — Крым».
Черноморские школы и детские  сады готовы к началу учебного года
До начала учебного года осталось совсем немного времени. Уже 1 сентября школьники переступят пороги своих учебных заведений, воспитанники детских садов возобновят посещение ДОУ.
В Черноморском районе собрали  гуманитарную помощь  для образовательных учреждений  Херсонской и Запорожской областей
В преддверии начала учебного года в Черноморском районе прошла благотворительная акция по сбору помощи для образовательных организаций освобожденных территорий Украины.
Вас удивят уникальные экспонаты  интересных выставок в Черноморском  историко-краеведческом музее
В Черноморском историко-краеведческом музее проходит ряд интересных выставок из фондового собрания историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен».Так, выставка «Русь православная» приурочена ко Дню крещения Руси — государственной памятной дате, установленной «в качестве даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности». Вниманию...
Путин  подписал указ  об учреждении  звания  «Мать-героиня»
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении звания «Мать-героиня» и единовременной выплате поощрения в размере 1 миллиона рублей — следует из документа, опубликованного на официальном интернет портале правовой информации.
Безопасность и качество  детских и школьных  товаров
Приобретать детские и школьные товары необходимо в магазинах, на школьных ярмарках. Это гарантия качества и безопасности детских и школьных изделий. Некачественная детская и школьная одежда, обувь, учебная литература могут представлять угрозу здоровью детей.
«Внимание — дети!»
24 августа 2022 г. «Внимание — дети!»
В целях восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 15 августа по 15 сентября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Крым проводится комплекс информационно-профилактических мероприятий «Внимание — дети!». 
«Передышка» в Черноморском ЦСО
Проблема воспитания и развития «особого» ребенка чаще всего становится причиной глубокой и продолжительной социальной дезадаптации всей семьи. Что значит особенный ребенок в семье? Это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году на протяжении всей жизни его родители, а в особенности его мама, находятся с ним в социальной изоляции, без возможности элементарно сходить в магазин или поликлинику. Мы уже не говорим о простых человеческих радостях, таких, как сходить в кинотеатр, съездить отдохнуть на море или просто прогуляться с мужем или с друзьями в парке.