Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-08-31


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 1 СЕНТЯБРЯ
1 СЕНТЯБРЯ в Крыму ожидается переменная облачность.
Качество питания крымских школьников проконтролирует Роспотребнадзор и родители
Все ученики 1-4 классов в Крыму обеспечены горячим питанием. 
ВПН: ДЕНЬ ЗНАНИЙ. ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ.
1 сентября – не только День знаний и первый день осени, но и повод предаться воспоминаниям о становлении системы образования в целом. Благо у нас в Крыму сохранились практически в первозданном виде здания первых учебных заведений.
Внимание! Дети идут в школу
Уважаемые Водители!Завтра наступает 1 сентября, начнется новый учебный год, и на дорогах Черноморского района прогнозируется увеличение количества детей-пешеходов.Госавтоинспекция призывает проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.Будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасную скорость, соблюдайте очередность проезда...
Об установлении скидки к страховому тарифу на 2023 год
Филиал № 12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым напоминает, что начиная с 12 июля 2022 года страхователи могут обратиться для получения скидки к страховому тарифу на 2023 год.
Личный кабинет получателя
В Личном кабинете получателя услуг отображается сумма назначенного территориальным органом Фонда пособия, а также сумма удержания по исчисленному пособию.
Форум «Учитель — профессия патриота» в Черноморском районе
22 августа в Черноморском районе прошел форум «Учитель — профессия патриота». Образовательное мероприятие посетили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Юлия Бесфамильная, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская.
Спорт — дело всей его жизни!
Не устаю говорить о том, какие талантливые люди живут в нашем районе. И что очень важно — они не хранят свои таланты и умения под семью замками, а щедро делятся с нашей замечательной молодёжью. Об одном из таких влюблённых в своё увлечение, которое давно уже стало для него любимой работой, мы хотим рассказать вам, дорогие наши читатели. Итак, знакомьтесь — сегодня у нас в гостях директор Международной Федерации КУДО Игорь Владимирович Самохин.
Гран-при фестиваля «Алтын Майдан Крым — 2022»  уедет в Республику Северная Осетия-Алания
25 августа в селе Межводное состоялось подведение итогов Международного инклюзивного фестиваля-конкурса «Алтын Майдан Крым — 2022». Яркий и самобытный фестиваль по традиции завершился гала-концертом.
Благоустройство придомовых территорий  в поселке Черноморское завершится до 1 октября
Поселок Черноморское преображается и хорошеет день ото дня. Это не может не радовать жителей и гостей курорта. Именно они сразу подмечают изменения, произошедшие в благоустройстве и озеленении, которые придают поселку особый уют и комфортность.
Вопросы развития  туризма обсудили  на совещании  в Черноморском районе
25 августа глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел рабочее совещание по вопросам развития курортной сферы.В работе совещания приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Виноградова, главы администраций курортных сельских поселений, представители туристического бизнеса, пользователи пляжных территорий Черноморского района. В ходе совещания Алексей Михайловский подчеркнул, что вопросы развития туризма имеют...