Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-09-16


МЧС РОССИИ. СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ.
На службу в МЧС России требуются пожарные и  водители пожарных автомобилей
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17 СЕНТЯБРЯ
17 сентября в Крыму ожидается переменная облачность.
В селе Новосельское  продолжается  благоустройство  мест общего пользования
На территории Черноморского района работы по благоустройству ведутся в постоянном режиме. В благоустройство сельских поселений вкладываются немалые средства. Цель преобразований — сделать жизнь в поселениях комфортной и уютной.  
Монеты — ключ к изучению  истории: в музее-заповеднике  «Калос Лимен» прошел  IX Международный  нумизматический симпозиум
5-7 сентября на базе ГБУ РК ИАМЗ «Калос Лимен» прошел IX Международный нумизматический симпозиум «Припонтийский меняла: деньги местного рынка».  
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
СВЕТЛЫЕ И НЕЖНЫЕ ТОНА ЕЁ КАРТИН  НЕ ОСТАВЛЯЮТ РАВНОДУШНЫМИ НИКОГО!
В продолжение публикаций о людях, которые смотрят на этот мир сквозь призму творчества, предлагаем вам, дорогие читатели, рассказ о художнике, который пишет свои картины душой и сердцем, находя во всём, что его окружает, вдохновение. Знакомьтесь – Надежда Добрянская.   
Галина Сазонова рассказала  о механизме предоставления мер социальной поддержки  по оплате  жилищно-коммунальных услуг
Организация информирования населения о предоставлении мер социальной поддержки является важным этапом в процессе предоставления государственных услуг по их назначению и определяет их качество, так как позволяет рассказать гражданам об их правах в социальной сфере, а также указать на то, как необходимо действовать, чтобы их реализовать.   
Сотрудники ОМВД России  по Черноморскому району приняли  участие в акции «Помоги пойти учиться»
В преддверии нового учебного года сотрудники ОМВД России по Черноморскому району оказали помощь в подготовке к новому учебному году детям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик, Украины.   
Уроки правового просвещения  в школах Черноморского района
В первые учебные дни сотрудники ОМВД России по Черноморскому району провели в школах района уроки правового просвещения для детей и подростков, посвященные правовой тематике.  
Выделение своей доли земельного участка под многоквартирным домом в натуре невозможно
В Госкомрегистре разъяснили, почему владельцам квартир не стоит рассчитывать на «приватизацию» земли возле многоэтажек.