Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-09-23


В Черноморском районе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
С 23 по 25 сентября с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД на территории Черноморского района проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».
Военная служба по контракту - твой выбор!
Вся важная информация в одном месте. Читайте в прикрепленных фотографиях.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 24 СЕНТЯБРЯ
24 сентября в Крыму ожидается облачно с прояснениями
24 сентября — День Государственного герба  и Государственного флага Республики Крым
24 сентября — День Государственного герба и Государственного флага Республики КрымЕжегодно 24 сентября все крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — праздник истинных патриотов, беззаветно преданных родной земле, свято хранящих наказы наших отцов и дедов.Герб и флаг Республики Крым являются свидетельством богатейшей истории нашего полуострова, нерушимости традиций,...
Поздравляю крымчан  с Днем Государственного герба  и Государственного флага Республики Крым!
Поздравляю крымчан с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!Ровно 30 лет назад, 24 сентября 1992 года, Верховный Совет Крыма утвердил законы о государственных символах республики. Они олицетворяют преемственность поколений и связь эпох, богатую историю и культурное многообразие нашего полуострова, ценности, которые объединяют  представителей всех народов.  Цвета нашего флага всегда напоминали...
24 сентября — День Государственного герба  и Государственного флага Республики Крым
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!Сердечно поздравляем вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!24 сентября полуостров отмечает один из главных праздников — День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! Это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего полуострова. Девиз «Процветание в единстве», начертанный...
Черноморская молодёжь приняла участие в акции  «Крым в моем сердце»
Черноморский район присоединился к молодежной республиканской акции «Крым в моем сердце», которая проходит на полуострове с 15 по 24 сентября.  
Федеральному казначейству 30 лет
В декабре 2022 года Федеральное казначейство отметит свой 30-летний юбилей. Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1992 года № 1556 и Постановлением Правительства России от 27 августа 1993 года № 864 было принято решение о создании Федерального казначейства в составе Министерства финансов Российской Федерации. С этого момента и началось возрождение Казначейства России, система которого теперь состоит из трех уровней: центрального аппарата, управлений по субъектам Российской Федерации и отделов по городам и районам.  
В районе Большого Атлеша  спасли мужчину,  которого уносило в море
Настоящее чудо произошло в районе Большого Атлеша: турист, унесенный в открытое штормовое море, был спасен.  
Способ получения набора  социальных услуг  нужно определить до 1 октября!
Отделение ПФР по Республике Крым напоминает федеральным льготникам, что до 1 октября текущего года они могут распорядиться, в каком виде получать социальные услуги в 2023 году — непосредственно услуги или их денежный эквивалент. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. Федеральным льготникам, которые не изменили своего предыдущего решения об отказе от набора социальных услуг, обращаться не нужно.  
Новый порядок изготовления бланков трудовых книжек  и обеспечения ими  работодателей
Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 11.04.2022 №55н с 1 января 2023 года устанавливается Новый Порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, в соответствии с которым изготовление бланков трудовых книжек осуществляется по форме согласно приложению № 1 к Приказу Министерства труда Российской Федерации от 19.05.2021 № 320н.