Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-09-30


Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым приглашает на семинар
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым 11 октября 2022 в 14:00 проводит семинар
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ИНФОРМИРУЕТ
Возмещение расходов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 г. – 2 этап.
1 ОКТЯБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ день пожилого человека
Уважаемые жители старшего поколения, ветераны войны и труда!Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным днём пожилого человека!Этот праздник — напоминание всем нам о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на ваш богатый жизненный опыт, прислушиваясь...
1 ОКТЯБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ
Уважаемые жители Черноморского района, все, кто посвятил свою жизнь прекрасному искусству — музыке, примите наши искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!Мы говорим сегодня большое спасибо педагогам Черноморской детской школы искусств, учителям музыки всех школ и детских садов, руководителям музыкальных коллективов за ваш труд и верность любимому делу!Ваша работа сегодня очень...
ПРАЗДНИК ЛЮДЕЙ «ЗОЛОТОГО» ВОЗРАСТА
Первый день октября ознаменован замечательной датой — Днем пожилого человека. Этот праздник имеет международный статус, а дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в первый день октября.   
Джелал Соганджиев: Если людям  нравится то, что я делаю,  значит я не зря живу!
Его выступления всегда яркие, трогательные, эмоциональные и настоящие, поэтому их с нетерпением ждут зрители, а за музыкантом давно и прочно закрепилось заслуженное звание — «золотая скрипка района».  
Черноморцы  отметили День  Государственного герба  и Государственного флага  Республики Крым
24 сентября отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.  
Черноморцы почтили память  погибших в школе Ижевска
На торговой площади в поселке Черноморское прошло траурное мероприятие, посвященное памяти погибших во время террористического акта в Ижевске 26 сентября. Мероприятие посетили руководители района и поселка.   
Сотрудники ДПС провели  профилактические беседы  с дошколятами
20 сентября сотрудники ДПС Черноморского района в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности побывали в гостях у воспитанников детских садов «Аленушка» в поселке Черноморское и «Теремок» в селе Медведево.  
Вниманию крымских семей  с детьми от 8 до 17 лет,  которые еще не оформили пособие: льготный период истекает в октябре
1 октября завершается льготный период подачи заявлений для получения пособия на детей от 8 до 17 лет, которым предусмотрено установление выплаты с 1 апреля 2022 года или с месяца, в котором ребенку исполнилось восемь лет. По заявлениям, поданным в октябре, выплата начнет поступать с месяца обращения за ее назначением (достижения ребенком установленного возраста).  
Прокуратурой района  проведена проверка
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории