Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-10-05


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 6 ОКТЯБРЯ
6 октября в Крыму ожидается переменная облачность. Без осадков.
Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днем учителя
Уважаемые учителя, преподаватели, работники сферы образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!
5 октября — День учителя
Сегодня мы отмечаем один из самых важных для нашего общества праздников — День учителя.Наверняка у каждого человека есть педагог-наставник, который не только дал знания, но и преподал ряд важных жизненных уроков.Сегодня образование получают наши дети, внуки, и для нас очень важно, чтобы они входили во взрослую жизнь не только грамотными...
5 октября —  день учителя
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Черноморского района!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем Учителя!День учителя — один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения.Ваша профессия — одна из самых необходимых...
5 октября — день  работника уголовного  розыска России
Уважаемые сотрудники и ветераны уголовного розыска Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Уголовный розыск — одно из самых крупных и важных подразделений органов Внутренних дел России. Доброе имя и авторитет легендарной службы создавались многими поколениями оперативных работников. Для каждого из них простые будни были наполнены тревожными звонками, бессонными ночными дежурствами, выездами на...
Быть гражданином России — большая честь, которой не достойны  сбежавшие из страны
По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, «на сессии Государственного Совета обсуждали, что нужно делать с уклонистами, которые сбежали из России».  
Прием граждан — важная форма обратной связи  с жителями района
29 сентября глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провёл личный приём граждан. С просьбой оказать содействие в решении вопросов к главе в этот день обратились жители сёл Новосельское и Межводное.   
Учитель! Перед именем твоим  позволь смиренно преклонить колени!
Всем известно, что учитель — это не профессия, а призвание. Этот жизненный путь выбирают по зову сердца. Учитель остаётся учителем всегда, ведь эта профессия не только накладывает отпечаток на жизнь человека, но и становится образом его жизни. Призвание в учительстве — не просто громкое слово. Если талантливый художник, композитор или писатель не имеет возможности творить, он вянет, так и талантливый учитель не может не учить, не может не гореть своим делом, иначе краски жизни меркнут.   
Черноморские школьники  заступили  на Пост №1
30 сентября в Сквере Героев в поселке Черноморское состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию патриотической акции Вахта Памяти поколений —  «Пост № 1».  
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ
И сразу стало видно, где тут наши, а где они, по ком прошлась война…
О внесении изменений  в законодательные акты
25 августа 2022 года в силу вступает приказ МВД России от 26 июля 2022 года № 522 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 ноября 2020 года № 773» (зарегистрирован Минюстом России 12 августа 2022 года, регистрационный № 69617).