Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-11-23


О готовности программного обеспечения по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам
Информация о готовности программного обеспечения Фонда по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 24 НОЯБРЯ
24 ноября в Крыму ожидается переменная облачность.
О мероприятии, приуроченном к Месячнику белой трости
15 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки им. О.И. Корсовецкого состоялся час вопросов и ответов «О силе духа человеческих возможностей», приуроченный к Месячнику белой трости для лиц с ОВЗ и граждан пожилого возраста.Отметим, что месячник «Белая трость» проходил с 15 октября по 15 ноября. Временные рамки месячника обозначены двумя...
Черноморцы собирают  гуманитарную помощь для участников СВО
Жители Черноморского района продолжают принимать участие в поддержке добровольцев и мобилизованных, задействованных в специальной военной операции.
По улице  Евпаторийская  в поселке  Черноморское  обустроили зону  тихого отдыха
По улице Евпаторийская обустроили общественное пространство. Зона тихого отдыха оснащена лавочками и деревянными качелями, столом и современным уличным освещением. Кроме того, на территории уложили плиточное покрытие. Будет проведено озеленение.
8 декабря Газета «Черноморские  известия» отметит 25-летний юбилей
Алина Писаревская: «Для еженедельного издания важны интересные статьи, ведь главные новости меняются быстро, и за новостными лентами в Интернете газете не угнаться. Хотя сегодня все большую популярность приобретают электронные версии газет, но, думаю, и тот, и другой варианты сегодня востребованы, все зависит от запросов потребителя.Хочу пожелать «Черноморским известиям», чтобы никогда не...
АТМОСФЕРА СВЕТА, ЛЮБВИ И ДОБРА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Вера является частью нашей идеологии. И сегодня особенно важно избавить наших детей, максимально оградить от пропаганды насилия, наркотиков, алкоголя и других негативных и недопустимых вещей, чтобы упущенное в их воспитании не произрастало новыми негативными ростками, которые привели к сегодняшней ситуации в мире. Идеальным помощником духовного воспитания подрастающего поколения является православная Воскресная школа для детей. 
ДИАЛОГ — ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ  СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СЛУЖБ
11 ноября в ходе учебно-методического семинара были рассмотрены вопросы организации взаимодействия Раздольненского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю (дислокация в пгт Черноморское) с ГБУ РК «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». 
Концерт к 100-летию  российского джаза
В 2022 году советскому джазу исполняется 100 лет. Это длинная и почти невероятная история, наполненная прекрасными и зажигательными мелодиями, волнующими встречами и радостными открытиями.
Память
23 ноября 2022 г. Память
Удивительны свойства памяти. Хочешь вспомнить замечательные события, даты, людей — и все за какой-то пеленой. Злишься, ведь знаешь, что это было с тобой, а как будто и не было ничего. И, наоборот, хочешь, пытаешься вычеркнуть из памяти происшествие, случившееся давным-давно, но оно, как кадр из фильма, возникает перед глазами снова и снова.
Для работников органов и учреждений  системы профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних  провели семинар
10 ноября на базе МБОУ «Черноморская средняя школа № 1» прошел выездной семинар на тему «Организация межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних по профилактике суицидов, буллинга, насилия, сниффинга и иных негативных явлений среди несовершеннолетних».