Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-12-21


Андрей Турчак возглавил парламентскую координационную группу по вопросам СВО
Она сформирована по распоряжению Президента и станет для главы государства инструментом получения объективной информации с передовой
Борьба с фейками — вопрос национальной безопасности
В 2022 году Россия столкнулась с самой массовой информационной атакой в истории.
22 ДЕКАБРЯ —  ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА
Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Черноморского района!Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!День энергетика — это один из самых светлых в прямом смысле слова профессиональных праздников, который символизирует особую важность отрасли в плане устойчивого развития и конкурентоспособности экономики страны, социального благополучия в обществе.  Благодаря вашему ежедневному, добросовестному труду обеспечивается надежное, бесперебойное...
В Черноморском районе наградили участников  девятой ежегодной премии «ПРЕГРАД НЕТ»
19 декабря в администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников премии общественного признания «Преград нет». Конкурс проводится ежегодно с 2014 года под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова, учредителем конкурса является Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.Цель конкурса — стимулирование развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей...
Об итогах сева  озимых  под урожай  2023 года
Сев озимых культур под урожай 2023 года завершен в Крыму.
В поселке Черноморское  состоялось праздничное открытие новогодней ёлки
18 декабря, в канун Дня Святого Николая Чудотворца, в парке «Комсомольский» состоялось открытие главной новогодней ёлки, которое начинает череду удивительных и сказочных новогодних праздников.
ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ  В ХРАМЕ СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ
Святитель Николай — один из самых любимых на Руси святых. Много веков прошло с тех пор, как на земле жил святитель и угодник Божий Николай, великий Чудотворец, которого прославляет и по сей день весь христианский мир за его праведную жизнь и чудеса, творимые во славу Божию. Любовь к Святому Николаю на Руси сильна и глубока. Народ называет его великим заступником и всегда обращается к нему в молитвах за помощью. За его скорую помощь всем обращающимся к нему в народе его ласково называли Николушкой, Николаем Чудотворцем, Николаем Угодником, Николой Милостивым. 
День святого Николая —  праздник для всех детей
День Святого Николая — самый первый праздник зимы. Он отмечается 19 декабря и открывает волшебную, таинственную и чудесную вереницу зимних праздников.
Николай пришел с небес —  будет чудо из чудес
Зимние дороги покрылись снегами, а окна — узорами. Ночью завывает ветер, а луна на небе почти прозрачная. Прошла уже половина декабря, приближаются любимые зимние праздники. Радуется детвора: скоро будут ёлка, подарки, сладости. Но всем праздникам праздник, который с нетерпением ждут детишки, да и взрослые тоже — это День Николая Чудотворца! Кто же он — этот гость с неба?
ЧЕРНОМОРЦЫ СНОВА  В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
13 декабря в Государственном академическом музыкальном театре в Симферополе состоялся Гала-концерт Всекрымского смотра-конкурса «Ступени мастерства», в финале которого Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина от себя лично и от членов жюри смотра, поблагодарив участников, объявила победителей конкурса и вручила памятные подарки.
СПАСИБО ЗА ДОБРОТУ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
Жизнь — она порой такая непредсказуемая. Вот и судьба семьи пенсионеров Колгиных из Днепропетровска оказалась достаточно непредсказуемой.