Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-12-23


Как выбрать красную икру
Роспотребнадзор рекомендует: как выбрать красную икру
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 24 ДЕКАБРЯ
24 декабря в Крыму ожидается переменная облачность.
Рекомендации по выбору безопасной пиротехники
В преддверии новогодних праздников Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю    информирует потребителей об основных требованиях, предъявляемых при реализации пиротехнических изделий.
Сотрудников  Черноморского  районного отдела ЗАГС  поздравили со 105-летием  службы
18 декабря отмечается День работников органов ЗАГС Российской Федерации. В 2022 году службе исполняется 105 лет.
Подведены итоги всероссийского  конкурса «Учитель года-2023»
20 декабря в Черноморском районе прошел муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года России-2023». 
Излюбленные сюжеты талантливой художницы  Валентины Лазоренко
Одним из самых распространённых направлений в народных промыслах российских мастеров является художественная роспись, где у каждого мастера есть свой собственный почерк, манера письма, приемы в стилизации, своя трактовка элементов росписи и свой излюбленный колорит. Многие народные художники сумели красивую роспись посуды и других предметов быта превратить в настоящее искусство. Одна из них — наша землячка — художница-самоучка, чьи работы завораживают яркими красками и изумительными цветовыми сочетаниями. Замысловатые переплетения узоров, необычные цветы и другие растительные мотивы — излюбленные сюжеты талантливой художницы Валентины Лазоренко.
ЗИМНЯЯ СКАЗКА ДЛЯ ЧЕРНОМОРСКИХ ДЕТЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Богата зима на праздники. А череду зимних новогодних праздников, как всегда, открывает  День Святого Николая. 
Состоялся сольный концерт  Светланы Туровой  и Владимира Приходько
16 декабря в районном Доме культуры состоялся первый сольный концерт молодой и талантливой пары Светланы Туровой и Владимира Приходько.
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения  требований об охране здоровья
Прокуратурой Черноморского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере здравоохранения.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
В Республике Крым двадцать два единых офиса клиентского обслуживания Социального фонда России будут выполнять все функции ПФР и ФСС
Госкомрегистр предостерегает граждан  от покупки «квартир» на земле  под индивидуальное  жилищное строительство
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предостерегает граждан от покупки «квартир» в многоквартирных домах, выстроенных на земельных участках с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» (ИЖС). Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра, заместитель главного госинспектора РК по использованию и охране земель Константин Титков.