Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-01-27


Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в Черноморском районе
 С 27 по 29 января в Черноморском районе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА: ЗАБЫТЬ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!
Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Это одна из самых продолжительных блокад города за всю историю человечества. Около 900 дней и ночей ада. Регулярные артобстрелы, разрушенные дома, всеобщий голод, лютый холод и горы трупов на улицах. Почти сразу после ее начала, 12 сентября, открылась...
Наша сила — в единстве: в Черноморском районе  отметили День Республики Крым
20 января в районном Доме культуры состоялась концертная программа «Крым в нашем сердце», посвященная Дню Республики Крым.
ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ —  СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ В ЕДИНСТВЕ
Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтверждён Законом Республики в 2014 году. Во всех образовательных учреждениях и библиотеках Черноморского района в этот день прошли открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков, акции, концерты, посвященные Дню Республики Крым.
Планшет от Главы Республики Крым  гению по ментальной арифметике
20 января в редакцию газеты позвонила мама Николь Николаевой — юного гения по ментальной арифметике, которая пять дней назад получила титул ЧЕМПИОНА на Всероссийской олимпиаде по ментальной арифметике «Zikra Zima-2023». Взволнованным и одновременно радостным голосом Лилия Викторовна сообщила, что они только что приехали из Симферополя, где Николь вручили подарок от Главы Республики Сергея Валериевича Аксёнова.
Давайте вспомним вместе!
78 лет прошло с окончания Великой Отечественной войны — самой страшной из войн, которую только знало человечество. Победа нашему народу далась страшной ценой: безвозвратные военные потери Красной армии составили более 11,4 миллиона человек, а с учетом гражданского населения война унесла более 26,6 миллиона жизней. Об этом невозможно забыть! 
На совещании обсудили векторы  развития движения детей и молодежи  «Движение первых»
23 января в администрации Черноморского района состоялось совещание по вопросам деятельности и развития Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в образовательных учреждениях района.
О поддержке  начинающих фермеров
В 2023 году на поддержку начинающих фермеров запланировано выделение более 30 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Конкурсный отбор для получения субсидии в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в этом году планируется провести с марта по май.
Больше 100 сервисов  Социального фонда  представлено  на портале госуслуг
103 сервиса Социального фонда России (СФР) работает на портале госуслуг. Они охватывают практически все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.
Дополнительные меры  государственной  поддержки семей
С 01.01.2023 вступил в силу Федеральный закон от 05.12.2022 № 475-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым закреплена возможность направления средств материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты до достижения ребенком возраста трех лет, независимо от очередности его рождения.