Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-02-01


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ  НА 2 ФЕВРАЛЯ
2 февраля в Крыму ожидается переменная облачность.
Особенности администрирования налога на имущество
Управление ФНС России по Республике Крым информирует, что Постановлением Совета министров Республики Крым от 28.12.2022 № 1264 утвержден региональный Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год.
«Единая Россия» представила изменения в народную программу
В документе теперь официально закреплен раздел «Развитие новых регионов»
Сталинградская битва — начало победы
2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943году, установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
Герои Сталинградской битвы и их подвиги
Сталинградская битва — крупнейшее сражение в мировой истории, развернувшееся между силами СССР и нацистской Германией 17 июля 1942 года и продолжавшееся до 2 февраля 1943. В Сталинградскую битву советские воины настолько храбро и отважно отбивали попытки фашистов оккупировать город, что это отчетливо проявлялось в массовых героических поступках. Люди не жалели собственной жизни и смело ее могли отдать, чтобы остановить фашистское наступление. Ежедневно фашисты теряли на данном направлении большое количество техники и живой силы, постепенно истощая собственные ресурсы. Каждый защитник Сталинградской земли имел огромное значение для общего разгрома фашистов. Но о наиболее известных героях той страшной бойни мы расскажем сегодня. 
МВФ прогнозирует рост экономики России
Международный валютный фонд опубликовал документ, в котором сделан прогноз для мировой экономки на ближайшие годы. Вместо спада, эксперты теперь заявляют, пусть и о незначительном (на 0,3%), но о росте для России.
Спектакль «Дети блокадного Ленинграда»
Мне тебя забыть бы надо,Мне тебя забыть бы надо,Только всё напоминаетМне сегодня об одном —Ленинградская блокада,Ленинградская блокада,И стучащий неустанноЛенинградский метроном.Именно с этих проникновенных строчек стихотворения Михаила Матусовского начался спектакль «Дети блокадного Ленинграда», представленный народным театром-студией «Родник» (руководитель Анна Кулиш).Мероприятие в Новосельском доме культуры посетили заведующий сектором по вопросам культуры администрации...
Фотовыставка «Мы выжили!..»
25 января в Новосельском Доме культуры состоялось открытие фотовыставки «Мы выжили!..», посвященной жизни в осажденном Ленинграде, его обороне и освобождению.Прошло 79 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады. Ещё живы защитники рубежей Ленинграда и...
ДАРЬЯ ЧОС — ФИЗИК С ДУШОЙ ЛИРИКА
Наш сегодняшний очерк о талантливой девочке с творческой душой и большими планами на будущее. Знакомьтесь, дорогие читатели, — Даша Чос, учащаяся Черноморской средней школы №2. Активная участница предметных олимпиад, конкурсов, соревнований. Как у любого всесторонне талантливого ребёнка, у Даши все получается на «отлично», и в учебе, и в творчестве она первая. Елена Петровна Дерусова — учительница русского языка и литературы говорит, что Даша — и физик, и лирик, что само по себе уникально.
Жюри высоко оценило  исполнительское мастерство юной черноморской  саксофонистки
22 января в Симферополе состоялся Международный конкурс-фестиваль «Red Style Fest». Организатором конкурса выступил Фонд поддержки и развития творчества «Орбита талантов».