Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-02-03


Памятка для информирования граждан об ответственности за противоправные деяния в отношении сотрудников ОВД
Памятка для информирования граждан об ответственности за противоправные деяния в отношении сотрудников ОВД в связи с исполнением ими служебных обязанностей 
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 4 ФЕВРАЛЯ
4 февраля в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
О заболеваемости ОРВИ в Черноморском районе и мерах профилактики
В ходе еженедельного мониторинга с 27 января по 2 февраля в целом среди совокупного населения Черноморского района зарегистрировано 86 случаев заболевания ОРВИ и гриппа (28,0 на 10 тысяч населения), что на 66,6 % ниже эпидемического порога.
В Черноморском районе прошли мероприятия,  посвященные снятию блокады Ленинграда
27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К исторической дате в Черноморском районе было проведено несколько мероприятий.
Качественные дороги — залог безопасности
Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры. Меняется дорога — меняется жизнь на селе.
Максимилиан Волошин в Ак-Мечети: история одного путешествия
То было в дни, когда над моремГосподствовал французский флотИ к Крыму из Одессы ходДля мореходов был затворен. К нам миноносец подбегал,Опрашивал, смотрел бумагу…Я — буржуа изображал,А вы — рыбацкую ватагу. Когда нас быстрый пулемётХлестнул в заливе Ак-Мечети,Как помню я минуты этиИ вашей ругани полёт! Потом поместья ВоронцовыхИ ночью резвый бег конейСреди гниющих Сивашей,В...
ПОМНИТЬ — НАШ ДОЛГ!
3 февраля 2023 г. ПОМНИТЬ — НАШ ДОЛГ!
В рамках комплекса профилактических мероприятий с гражданами, осужденными к наказанию без изоляции от общества, Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с Раздольненским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и детской библиотекой им. С.В. Ягуповой 26 января проведена встреча с 8 лицами данной категории. Мероприятие приурочено к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» предоставляет  технические средства реабилитации во временное пользование
К сожалению, с годами не сокращается количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности и проблемы со здоровьем. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью. В связи с чем, одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации является обеспечение их необходимыми в зависимости от здоровья средствами реабилитации.
Организаторов несанкционированных  свалок будут лишать транспортных средств
С января 2023 года в России начинается тотальная война с несанкционированными свалками, а точнее, с теми, кто их организовывает и пополняет. Дамоклов меч, наконец, вознёсся над головами тех несознательных бизнесменов, которые не довозят мусор до полигонов переработки, а просто сваливают его на обочинах дорог, в лесопосадках и даже местах массового отдыха граждан.
Увеличение минимального размера оплаты труда
С 30.12.2022 года вступил в силу Федеральный закон от 19.12.2022 № 522-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и о приостановлении действия ее отдельных положений», в соответствии с которым с 1 января 2023 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 16 242...
Благо творить — добро дарить
В одном из сел Черноморского района живет мальчик, на чью долю выпали совсем не детские испытания. Его мама в течение длительного периода пыталась бороться со своей болезнью, но, к сожалению, 7 января этого года ее не стало. Мальчик и его отец поддерживают друг друга, стараются не унывать. Но все не так просто…