Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-02-17


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 18 ФЕВРАЛЯ
18 февраля в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
 ВНИМАНИЕ! КОНКУРС "А НУ-КА, МАМЫ!
 Приглашаем принять участие в районном конкурсе «А ну-ка, мамы!»
ПРОФИЛАКТИКА БОТУЛИЗМА
17 февраля 2023 г. ПРОФИЛАКТИКА БОТУЛИЗМА
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым  сообщает о случае отравления – ботулизм со смертельным исходом, зарегистрированным в Республике Крым. Пострадавший употреблял баклажанную икру домашнего приготовления, в консервированном виде. При лабораторном исследовании икры баклажанной обнаружен ботулотоксин тип А.
20-26 февраля — Масленичная неделя
Уважаемые жители Черноморского района!Примите самые искренние и теплые поздравления с замечательным традиционным русским праздником — Масленицей!Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и пробуждения жизни. Непременный атрибут праздника — блины, которые символизируют горячее и яркое солнышко.История возникновения этого древнего славянского праздника уходит своими корнями в глубокую...
Масленица к нам пришла, блинов и маслица принесла
Масленица — древний праздник, который отмечается в течение недели перед Великим постом. Это многогранное торжество с разными обычаями. Традиционным угощением в этот период и одновременно символом Масленицы являются блины.
Блинчики
17 февраля 2023 г. Блинчики
Ингредиенты и приготовление:4 яйца сʌеᴦĸа взбиваем с 1 столовой ʌожкой саxаρа и 1 чайной ʌожкой соʌи, добавляем 2 стакана молока, все пеρеʍешиваем и всыпаем ʍyĸy. Ρазʍешиваем. По ĸонсистенции тесто доʌжно напоʍинать тесто дʌя оʌадий. Даʌьше постепенно добавʌяеʍ тепʌyю водy до теx поρ, поĸа тесто не бyдет нyжной ᴦyстоты. Затеʍ добавляем...
В новом году — к новым победам:  Черноморские танцоры успешно  выступили на Чемпионате  Республики Крым
5 февраля в спортивно-тренировочном центре «Крым-Спорт» в Симферополе прошел чемпионат Республики Крым по танцевальному спорту.
Вставали в строй  мальчишки…
Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвовавшие в борьбе против фашизма. 
ЕЛЕНА ТИМОШЕНКОВА: ВЕРА В СЕБЯ — ПУТЬ К УСПЕХУ!
Педагог, музыкант, вокалистка, автор песен, стилист — всё это о необыкновенно талантливой, яркой и харизматичной нашей землячке — Елене Тимошенковой. Родилась Елена в городе Евпатория. Когда ей исполнился год, семья переехала в посёлок Черноморское, где прошло её счастливое детство и пролетела беззаботная юность. 
Патриотический час «Афганское эхо»
15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В преддверии Дня памяти в Межводненской библиотеке был проведен патриотический час «Афганское Эхо», в рамках которого состоялась встреча учащихся 6-9 классов Межводненской средней школы им. Гайдукова А.Н. с  ветераном Афганской войны Александром Геннадьевичем Лёвиным.
Итоги надзора за качеством и безопасностью мясной продукции за 2022 год
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в постоянном режиме осуществляет контроль за качеством и безопасностью мясной продукции.