Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-03-01


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 2 МАРТА
2 марта в Крыму ожидается переменная облачность.
Андрей Турчак раскритиковал регионы за срыв сроков проведения капремонта школ
Эту программу «Единая Россия» реализует вместе с Министерством просвещения по народной программе партии
В Черноморском районе прошли мероприятия,  посвященные Дню защитника Отечества
23 февраля в Черноморском районе прошел ряд мероприятий. В этот день представители власти, ветеранских организаций, общественности, возложили цветы к памятнику воинам-освободителям в Сквере Героев, к памятнику воинам-интернационалистам, к стеле воинам-пограничникам, к памятному знаку в честь сотрудников правоохранительных органов, к памятному знаку, посвященному памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
В школах Черноморского района  прошли уроки мужества «Наша армия сильна»
В преддверии Дня защитников Отечества сотрудники историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» провели в школах Черноморского района уроки мужества «Наша армия сильна».
В Черноморском открылась  фотовыставка «Герои с вечно  русским сердцем»
В Черноморском историко-краеведческом музее открылась уличная фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем». Выставка создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
Военнослужащих  поздравили с наступающим  Днем защитника Отечества  и вручили им подарки
В преддверии Дня защитника Отечества глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко совместно с заместителем Ириной Бейтуллаевой навестили военнослужащих одной из частей ПВО, которые берегут покой жителей района, чтобы поздравить их с наступающим праздником.
«СОЛНЫШКО»: ЗДЕСЬ ВОСПИТЫВАЮТ НАСТОЯЩИХ ПАТРИОТОВ
23 февраля вся наша страна отмечает замечательный праздник — День защитника Отечества. В преддверии праздника во всех школах, дошкольных учреждениях, музеях, библиотеках и Домах культуры нашей страны проходят открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков, встречи с отважными российскими воинами, концерты. Важно, что в это неспокойное время в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Черноморского района уделяется особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  
Праздничный концерт «Сильные во имя добра» в Черноморском районе
23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаём дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола.
ДАЛЁКОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ: Проект «Инициативное бюджетирование» в работе
В мае 2020 года был принят закон «Об инициативном бюджетировании в Республике Крым», который направлен на содействие жителям муниципальных образований полуострова в решении вопросов местного значения посредством реализации проектов инициативного бюджетирования. В этом же году в Крыму стартовал масштабный проект «Крым — как мы хотим», в рамках которого у жителей сельских поселений появилась возможность принять участие в решении вопросов местного значения посредством участия в конкурсе «Инициативное бюджетирование». Следует отметить, что главным показателем программы является заинтересованность граждан и их активная гражданская позиция.
Черноморские самбисты приняли  участие в республиканском  турнире по самбо
11 февраля на базе спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» в Феодосии прошел VII открытый республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всего полуострова.
Слова благодарности  и добрая улыбка  делают наш мир светлее
Такое короткое слово «спасибо» — это не просто вежливое слово, это искренний, позитивный посыл, которым можно поднять настроение и себе, и человеку, которому оно предназначается. Поэтому мы с радостью встречаем людей, которые приходят в редакцию нашей газеты со словами благодарности людям, которые не прошли мимо их проблемы, беды, а иногда и горя.