Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-03-22


В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕВЯТУЮ ГОДОВЩИНУ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ
Годовщина Крымской весны ежегодно отмечается 18 марта. Для жителей полуострова — это один из самых главных праздников. В этом году празднование проходит под девизом «Крымская весна — девять лет мы вместе»!
Подросткам рассказали  о преимуществах  «Пушкинской карты»
13 марта в Черноморском районном Доме культуры состоялся семинар, посвященный реализации федерального проекта «Пушкинская карта». 
С субъектами туристической  отрасли обсудили вопросы  работы в курортный сезон  2023 года
14 марта в администрации Черноморского района состоялось совещание с представителями турбизнеса, посвященное работе в курортный сезон 2023 года, антикризисным мерам развития бизнеса, актуальным вопросам развития туристической отрасли.
Состоялось заседание  регионального штаба  по газификации
14 марта состоялось заседание регионального штаба по газификации муниципального образования Черноморский район под председательством и.о. главы администрации Черноморского района Натальи Писаревой при участии глав администраций сельских поселений. 
Литературный час «Учитель русских учителей»
В рамках проекта «Год педагога и наставника» и в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского в Красноярской библиотеке прошел литературный час «Учитель русских учителей».
Три черноморские команды приняли участие  в пятых открытых соревнованиях по стрельбе  из пневматического оружия
12 марта в селе Петровка Красногвардейского района прошли пятые Открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия на Кубок Павличенко Л.М. среди девушек юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов и кадетских классов Республики Крым.
Школьникам рассказали  о воссоединении Крыма с Россией
16 марта в районной детской библиотеки им. С. В. Ягуповой прошел Час познания Отечества для учащихся шестого класса Черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри «Сердцу милый уголок». Мероприятие было приурочено к девятой годовщине референдума по воссоединению Крыма с Россией.
Дороги в Черноморском  районе становятся лучше  и безопаснее
За последние 9 лет дороги в Черноморском районе изменились к лучшему. Каждый сезон дороги приводятся в хорошее состояние. Ремонтные работы производятся качественно, на уровне требований современных технологий.
ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ  ЧЕРНОМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНДРЕЯ ШАТЫРЕНКО
16 марта председатель Черноморского сельского совета — глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко выступил перед жителями посёлка с отчётом о результатах деятельности за 2022 год. Это восьмой по счёту отчёт перед избирателями о проделанной работе.
Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ
Территориальный  отдел  по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю  информирует
За два месяца  Социальный фонд  по Республике Крым  назначил единое пособие  родителям более  51 тысячи детей
За два месяца с момента вступления в силу закона о едином пособии сотрудники Отделения СФР по Республике Крым эту меру поддержки назначили родителям 51432 детей и более 1940 беременным женщинам.