Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-03-24


Юрий Гоцанюк: Правительство принимает меры по повышению качества жизни крымчан
Председатель Совета Министров Республики Крым Юрий Гоцанюк заявил, что работа Правительства РФ по основным приоритетам развития в экономике и социальной сфере влияет на повышение качества жизни крымчан.
27 марта — День войск  национальной гвардии  Российской Федерации
Уважаемые военнослужащие, гражданские сотрудники и ветераны войскнациональной гвардии Российской Федерации!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Во все времена российская гвардия по праву считалась эталоном мужества и силы, доблести и чести. И сегодня неизменными остались задачи, которые выполняет эта военизированная государственная организация. Среди них — борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана правопорядка, обеспечение безопасности граждан во...
25 марта — День  работников культуры  Российской Федерации
Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Сфера культуры в нашей стране состоит из библиотек, музеев и клубных организаций, народных театров и фольклорных коллективов, ансамблей и хоров. И люди здесь трудятся особенные: образованные, инициативные, талантливые, с развитым чувством прекрасного и бесконечно влюбленные в свое дело. У вас благородная и...
Армен Мартоян: «Не оставлю  вопрос без внимания!»
17 марта депутат Государственного Совета Республики Крым Армен МАРТОЯН провел очередной приём граждан в Черноморском районе. 
Депутат Государственного Совета Крыма провела приём граждан
17 марта депутат Государственного Совета Республики Крым Жанна Хуторенко провела личный приём граждан. Проходил приём в кабинете общественной приёмной Черноморского отделения КРО партии «Единая Россия». На приёме также присутствовали глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и помощник прокурора Черноморского района Республики Крым Евгений Жаплов. 
Наталья Писарева провела приём  граждан по личным вопросам
Встречи с жителями Черноморского района, в ходе которых оказывается помощь в решении конкретных проблем, проводятся руководством района регулярно.
Черноморских  коммунальщиков поздравили  с профессиональным  праздником
21 марта работников бытового обслуживания населения и ЖКХ Черноморского района поздравили с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось на Торговой площади в посёлке Черноморское. 
Работники культуры Черноморского района  и города Тюмень провели телемост
17 марта в районной детской библиотеке им. С.В. Ягуповой состоялся телемост между работниками культуры Черноморского района и города Тюмень, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
Донорство —  дело благородное
Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району приняли участие в акции «День Донора», которая прошла на территории Черноморской ЦРБ.Акция приурочена ко Всемирному дню донора крови. Перед донацией правоохранители прошли обязательное медицинское обследование. По результатам анкетирования и предварительной диагностики состояния здоровья полицейские оказались годными к донорству. Медики отметили, что сотрудники полиции всегда активно принимают участие...
Ежемесячная выплата  из маткапитала будет  перечисляться семьям  в единый день доставки
Начиная с июня этого года, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
Час знаний в Красноярской библиотеке
В Красноярской библиотеке прошел час знаний «Гражданская оборона». Библиотекарь ознакомила ребят с определением и значением термина «Гражданская оборона», с действиями населения в военное и мирное время.