Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-03-31


Об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики кори
Роспотребнадзор информирует
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год- год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского- объявлен в России Годом педагога и наставника.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 1 АПРЕЛЯ
1 апреля в Крыму ожидается переменная облачность.
Акция «Посади свое дерево жизни»
08 апреля 2023 запланирована акция «Посади свое дерево жизни», в ходе которой будет осуществлена высадка зеленых насаждений на общественных территориях, а также парках, скверах на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым.
Черноморские школьники посетили  кинотеатр по «Пушкинской карте»
24 марта учащиеся образовательных учреждений поселка Черноморское посетили кинотеатр «Мир кино» по «Пушкинской карте».
Поговорим  о прошлом  нашего края
24 марта в Черноморском историко-краеведческом музее стартовал цикл мероприятий «Поговорим о прошлом нашего края».
В администрации района прошло заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии
24 марта состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева.
О ДЕВОЧКЕ, КОТОРАЯ ДОБИВАЕТСЯ  ВСЕГО, О ЧЁМ МЕЧТАЕТ!
Полина Кузавлёва — ученица 5 класса Черноморской средней школы №3. Очень любит уроки литературы и математики. Но самый любимый предмет пятиклассницы — физическая культура. И здесь следует отметить, что Полина — обладатель «Золотого значка» ГТО, о чём говорит с нескрываемой гордостью. Не каждый в свои 10 лет имеет такой значок! Главные увлечения — саксофон и танцы. А ещё Полина очень любит рисовать, и признаётся, что — это занятие для души. Но и это ещё не все увлечения десятилетней девочки.
Учащиеся  Черноморской  детской школы  искусств стали  лауреатами  конкурса  «Музыкальный  экспресс-2023»
26 марта в Ростове-на-Дону назвали призеров и победителей IV Международного открытого дистанционного многожанрового творческого конкурса «Музыкальный экспресс-2023». Организатором конкурса выступила организация «Правильное поколение».
Наталья Писарева вручила директору  школы ключи от нового автобуса
28 марта и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева вручила ключи от нового школьного автобуса директору Черноморской средней школы №2 Ольге Гаглоевой. Новая техника пришла на смену отслужившему свой срок транспорту.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  «КРЫЛЬЯ ЖИЗНИ КРЫМ» ДАРИТ  ЛЮДЯМ «КРЫЛЬЯ» НАДЕЖДЫ И ДОБРА
24 марта в рамках благотворительного проекта «Сказочный мир» КРОО «ОПНСН «КРЫЛЬЯ ЖИЗНИ КРЫМ» подарила Полине Нудьге вертикализатор. Полина — особенный ребенок, и вертикализатор для неё — вещь просто необходимая. В данном мероприятии принимали участие президент благотворительной организации «Крылья жизни Крым» Ольга Каминская, волонтёр благотворительной организации Елизавета Финогенова, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Гульнар Минибаева.