Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-04-05


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 6 АПРЕЛЯ
6 апреля в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» 2023 года
Министерство труда и социальной защиты Республики Крым приглашает работодателей принять участие в региональном этапе (далее – конкурс).
«Единая Россия» продолжает помогать фронту и жителям новых регионов
С начала СВО партия отправила «за ленточку» более 20 тысяч тонн гуманитарных грузов и спецтехники
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
5 апреля 2023 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
Приходской совет церкви святых и праведных Захарии и Елисаветы посёлка Черноморское приглашает на богослужение в честь Светлого Христова Воскресения
6 апреля — День работников  следственных органов МВД РФ (День следователя)
Уважаемые сотрудники и ветераныследственных органов Черноморского района!Поздравляем вас с профессиональным праздником —Днём работников органов следствия Российской Федерации!Сотрудников следственных органов отличает высокая юридическая грамотность и правовая ответственность. Вы решаете важные задачи по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию преступлений. В решении вопросов, касающихся судеб людей, вам...
На храме Святых и Праведных  Захария и Елисаветы  установили купол
30 марта в поселке Черноморское произошло очень радостное и долгожданно событие. На храме Святых и Праведных Захария и Елисаветы был установлен купол.
Для выпускников школ  прошла ярмарка учебных мест
30 марта на базе Черноморской средней школы №3 прошло профориентационное мероприятие, организованное Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского для выпускников 11-х классов.
О профилактике  экстремизма и терроризма
30 марта на базе Черноморской средней школы №3 состоялось совещание на тему «Предотвращение и профилактика экстремистских проявлений и террористических угроз в интернет-пространстве».В работе круглого стола приняли участие начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская, директора школ, ответственные за антитеррористическую безопасность.Основная цель мероприятия — повышение уровня безопасности...
Анна Кулиш: «Если ты «горишь» любимой  работой, с тобой рядом все «горят»!»
Кто не мечтал хоть раз попробовать свои силы на актерском поприще, не видел себя на театральных подмостках в героических или романтических ролях?! Но не у каждого есть возможность поступить в театральный ВУЗ. И не в каждом городе, не то что поселке, есть театры или театральные студии, — скажете вы. И будете совершенно правы. Поэтому как все-таки замечательно, что в нашем районе вот уже на протяжении 20 лет существует театр-студия «Родник», которым руководит Анна Алексеевна Кулиш.
НАТАЛЬЯ ПИСАРЕВА: ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ПУТИ!
Черноморский район — один из самых экологически чистых регионов Крыма. Последние 9 лет развитие района идет заметно и ощутимо. Здесь проводится капитальный ремонт образовательных и медицинских учреждений, благоустраиваются дворовые территории, объекты коммунальной сферы, детские и спортивные площадки, строятся новые дороги, ведётся ремонт старых и отсыпка щебнем грунтовых дорог. Из года в год оздоровительные учреждения Черноморского района принимают туристов. Несмотря на то, что регион признан районом рискованного земледелия, черноморские сельхозпредприятия продолжают собирать хорошие урожаи зерновых. О том, что уже сделано и что еще предстоит сделать, — мы попросили рассказать исполняющую обязанности главы администрации Черноморского района Наталью Писареву.
Благовещение — один из самых  главных в христианстве праздников
Ежегодно 7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Праздник входит в число 12 двунадесятых праздников. Посвящен явлению Марии архангела Гавриила, сообщившего ей о скором рождении сына, который «будет велик и наречется Сыном Всевышнего». Данные события описаны в Евангелии от Луки.