Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-04-07


Профилактические мероприятия «Мотоциклист»
С 8 по 17 апреля на территории Черноморского района, как и на всей территории Республики Крым, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 8 АПРЕЛЯ
8 апреля в Крыму ожидается  облачность с прояснениями.
8 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ВОЕНКОМАТОВ
Уважаемые работники и ветераны Военного комиссариата Черноморского и Раздольненского районов!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!Военные комиссариаты в нашей стране были учреждены 8 апреля 1918 года. На протяжении своей истории они выполняли и выполняют важнейшие задачи, направленные на укрепление обороноспособности государства.Круг обязанностей у сотрудников комиссариатов обширен и многообразен: подготовка...
9 апреля —  Вербное воскресенье
Поздравляем всех православных жителей Черноморского района со светлым праздником — Вербным Воскресеньем!Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим — заключительный этап подготовки каждого православного человека к Пасхе — великому празднику Воскресения Христова! Вербное воскресенье наступает за неделю до Пасхи, накануне Страстной седмицы, и в 2023 году отмечается 9 апреля.В этот день верующие...
7 апреля — Благовещение  Пресвятой Богородицы
Уважаемые жители Черноморского района!Поздравляем вас с большим христианским праздником — Благовещением Пресвятой Богородицы!7 апреля православные христиане отмечают великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Благовещение относится к великим двунадесятым христианским праздникам. Его иногда называют «второй Пасхой». В этот день более двух тысяч лет назад Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о рождении...
Их призвание — помогать  и отдавать тепло своей души!
В наш жестокий век так необходимы доброе общение, понимание и заботливое участие. И всё это вот уже четверть века дарят людям социальные работники Черноморского Центра социального обслуживания, избравшие главным делом своей жизни оказание помощи и поддержку самой незащищенной категории граждан. 
Стоп ВИЧ/СПИД
7 апреля 2023 г. Стоп ВИЧ/СПИД
Миллионы людей в мире живут с диагнозом «ВИЧ-положительный», то есть зараженный вирусом иммунодефицита. Сотни тысяч умерли от «чумы XX века» — СПИДа, который этим вирусом вызывается. Об эпидемической ситуации в Черноморском районе мы попросили рассказать заместителя главного врача центральной районной больницы Ридвана Шабанова.
Наталья Писарева встретилась  с участниками СВО и их родными
3 апреля и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева провела встречу с участниками СВО и их родными, в ходе которой обсудила темы, которые их волнуют.
Ярмарка мастеров собрала  творческих черноморцев
1 апреля в арт-студии «Город Мастеров» открылась первая ярмарка. 
Воспитанники БК «Степные волки»  снова на пьедестале почета
1-2 апреля в селе Петровка Красногвардейского района прошел Открытый кубок по тайскому боксу «Мы настоящие». В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из разных уголков полуострова, а также Краснодарского края.