Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-04-19


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 20 АПРЕЛЯ
20 апреля в Крыму ожидается облачность с прояснениями.
В России проходит единая неделя иммунизации
В период с 17 по 28 апреля 2023 года, по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения на территории РФ, в том числе на территории Республики Крым, традиционно проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации.
20 апреля —  День Донора России
Уважаемые доноры Черноморского района!Уважаемые сотрудники службы переливания крови!От всей души поздравляем вас со Всемирным Днём донора России!Эта дата объединяет всех людей, кто хотя бы раз в жизни принял участие в столь благородном деле. Выбранный вами путь помощи людям является самым гуманным и благородным в мире. Это каждодневный подвиг, который достоин огромного...
19 апреля — День работников  службы занятости РФ
Уважаемые сотрудники службы занятости населения Черноморского района!Поздравляем вас с профессиональным праздником!19 апреля — праздник всех тех, кто регулирует отношения между работодателями и работниками, знает о самых востребованных специалистах и вакансиях компаний, помогает работодателям подобрать нужные кадры, а ищущим работу людям — найти своё место в жизни, почувствовать себя нужными и успешными,...
Состоялось торжественное  мероприятие, посвященное Дню  Конституции Республики Крым
11 апреля в Черноморском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Крым «Республика и Закон».
В Черноморском районе открыли  Год педагога и наставника
12 апреля в Далековской средней школе им. Демуса Б.А. состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника. В этот день в школе было многолюдно, торжественно и волнительно.
КСЕНИЯ ДРОГАН: «Танец — это моя жизнь!»
Школьная жизнь… Как жаль, что только спустя годы мы начинаем понимать, что эти годы — самые беззаботные и счастливые, и больше они не повторятся никогда… Школа — это целых одиннадцать лет! Как много незабываемых событий вмещает в себя это время! Уроки, экзамены, перемены, игры, походы, открытия, праздники, первая любовь. А ещё — школьные годы — это время становления личности. О школьной жизни, планах на будущее и мечтах мы попросили рассказать учащуюся 11 класса Черноморской средней школы №1 имени Николая Кудри Ксению Дроган.
Мастер-класс,  посвященный  Дню космонавтики
12 апреля в Черноморском РДК прошел мастер-класс для детей по рисованию в технике граттаж «Мы не можем без космоса». 
Рок-группа «Куба» выступила перед военнослужащими
12 апреля в Черноморском районном Доме культуры перед военнослужащими выступила московская рок-группа «Куба». Отметим, что сейчас по всей стране работают десятки агитбригад, которые выступают на передовой и в тылу.
Калос Лимен — Прекрасная Гавань
Подшивки старых газет хранят ценную информацию о людях, которых давно уже нет в живых, но память о них живёт и будет жить благодаря воспоминаниям их родных и близких. Редакция газеты «Черноморские известия» продолжает публикацию материалов о наших земляках, напечатанных много лет назад в газетах «Черноморская заря» и «Черноморские известия». Материалы предоставлены архивным сектором администрации Черноморского района.  Статья «Калос Лимен — Прекрасная Гавань», автором которой является кандидат исторических наук, старший научный сотрудник РИАЗ «Калос Лимен» В. Уженцев, была опубликована в газете «Черноморские известия» № 29 от 17 апреля 2004 года.