Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-04-28


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 29 АПРЕЛЯ
29 апреля в Крыму ожидается облачность.
30 апреля —  День пожарной охраны
Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Черноморского района!Примите искренние поздравления с вашимпрофессиональным праздником — Днём пожарной охраны России!Всем известно, что это праздник мужественных людей, готовых по первому зову с риском для жизни вступить в борьбу с огнём. Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных...
28 АПРЕЛЯ —  День работников Скорой  медицинской помощи
Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!Ваш труд — это огромная ответственность, самоотверженность. Во все времена ваша благородная профессия заслуженно пользуется уважением и почётом. Вы в любую минуту готовы оказать экстренную и эффективную медицинскую помощь. И сегодня, как и в любой другой день, вы находитесь на передовой...
Михаил Конопацкий:  Музыка — это состояние души
Когда-то гармонист, а потом и баянист был первым парнем на деревне. В наше время увидеть человека, играющего на баяне, — редкость. И как замечательно, что в нашем районе есть музыканты, которые способны «приручить» этот непростой, но удивительный инструмент.
Православная  Воскресная школа  наполняет детские  души верой  и любовью!
Обычно поздние и очень ранние звонки «выбивают» надолго из колеи. Время сегодня такое… Но за один такой звонок я благодарна протоиерею Петру Бобкову — настоятелю храма святителя Спиридона Тримифутского. Этот звонок пролил такое тепло на сердце! Отец Петр рассказал о Воскресной школе при храме Спиридона Тримифутского и о том, что в воскресенье 23 апреля здесь будет проходить Пасхальный утренник. Первая мысль, которая пришла мне, — это радость от того, что раз наши дети обращаются к Богу и идут в храмы, — значит, не всё потеряно в этом мире, где сегодня пытается господствовать безверие и злоба. И дело даже не в том, что занятия в Воскресной школе отвлекают детей и подростков от улицы и гаджетов, главное — православная школа наполняет детские души верой и любовью!
Лидеры ученического самоуправления ознакомились  с деятельностью органов местного самоуправления
24 апреля прошел День местного самоуправления для ученического самоуправления Черноморского района.
Муниципальных служащих  Черноморского района поздравили  с Днем местного самоуправления
20 апреля в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.
В Краснополянской школе  прошел показательный  День гражданской обороны
20 апреля на базе Краснополянской средней школы им. Мещерякова И.Е. прошел показательный День гражданской обороны.
Состоялся открытый урок,  приуроченный ко Дню местного  самоуправления
20 апреля в Черноморской средней школе №3 состоялся открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления. 
Прошел мастер-класс по наставничеству  «Знаю сам и научу другого»
25 апреля в Черноморской средней школе №3 прошел мастер-класс по наставничеству «Знаю сам и научу другого». Мероприятие организовано в рамках Года педагога и наставника в Черноморском районе.
Более 41 тысячи  крымских семей  получают единое  пособие на ребёнка
С января 2023 года сотрудники Отделения Социального фонда России по Республике Крым одобрили более 41 тысячи заявлений на единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом РК рассказала заместитель управляющего Отделением фонда пенсионного и социального страхования России по Республике Крым Людмила Пупышева.