Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-05-12


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 13 МАЯ
13 мая в Крыму ожидается переменная облачность.
Черноморцы отметили День Победы
9 Мая наша страна отмечает великий праздник — День Победы. Тяжелейшая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом фашистов.
В селе Кировское открыли новый ФАП
В открытии врачебной амбулатории принял участие Владимир Константинов
СПАСИБО, «СОЛНЫШКО», ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ЗА ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!
Всё дальше и дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но ничто и никто не заставит нас забыть, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа 1945 года. Нет в России семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами и горькими испытаниями. С каждым годом всё больше редеют ряды ветеранов. Мало осталось тех людей, которые могут поделиться своими воспоминаниями. И очень важно сегодня рассказывать нашим детям о героях, отстоявших мир на земле ценой своей жизни, привить им чувство патриотизма, любви к своей Родине, благодарности тем людям, которые защищали нашу Родину и наше будущее в годы войны 1941-1945 годов. 
Память участников СВО  увековечили в Сквере Героев
Накануне Дня Победы в Сквере Героев администрацией Черноморского сельского поселения были установлены мемориальные доски, посвященные нашим землякам, героически павшим при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.
Все вопросы будут решены  в рамках полномочий  администрации
4 мая и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева провела очередной плановый личный прием граждан.
Спектакль «Рядовые» — лучший подарок  черноморцам от Крымского  академического театра имени М. Горького
Что скрывать: нечасто приезжают к нам в район профессиональные театральные коллективы. И этому есть объяснение — удаленность региона. Но 7 мая, в преддверии Дня Великой Победы, любовь к театру привела сотни черноморцев в районный Дом культуры на спектакль Крымского академического театра имени М. Горького. Это была премьера спектакля «Рядовые» по пьесе А. Дударева.
Состоялось второе заседание  любителей истории и краеведов  «Поговорим о прошлом нашего края»
28 апреля в Черноморском историко-краеведческом музее прошла вторая встреча из цикла мероприятий «Поговорим о прошлом нашего края».
Тарабрики приняли участие  в фестивале «Знамёна Победы-2023»
7 мая клуб любителей зимнего плавания «Тарабрик» (руководитель Марина Русецкая) в составе 7 моржей принял участие в фестивале «Знамёна Победы-2023» который прошел в Балаклаве. Всего в патриотической акции приняли участие около 30 человек.
Более 67 тысяч крымских  семей улучшили жилищные  условия с помощью  материнского капитала
Улучшение жилищных условий — самое востребованное направление использования средств материнского капитала в Республике Крым. 47% заявлений, поданных крымчанами на распоряжение маткапиталом, составляет именно это направление. С момента старта программы материнского капитала Отделение СФР одобрило 67 672 заявления на улучшение жилищных условий крымских семей.
Госкомрегистр информирует
В Крыму продолжается работа, направленная на прекращение права собственности земельными участками, принадлежащими иностранцам в приграничных территориях