Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-05-24


Роспотребнадзор рекомендует: гигиена продуктов питания
Как правильно мыть продукты перед приготовлением и употреблением в пищу. 
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 25 МАЯ
25 мая в Крыму ожидается переменная облачность.
Часто задаваемые и актуальные вопросы по государственной регистрации рождения
Черноморский районный отдел ЗАГС информирует
Наталья Писарева провела  приём граждан по личным вопросам
Приемы граждан руководителем администрации Черноморского района являются эффективной формой обратной связи населения с властью и призваны помочь жителям района в решении конкретных вопросов.
В Черноморском районе  почтили память  жертв депортации
18 мая в посёлке Черноморское состоялось памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине депортации народов Крыма.
Межнациональный  и межрелигиозный мир —  это основа основ
17 мая в рамках проекта телеканала «ТВЧ» «Завтрак с главой» и.о. главы администрации Черноморского района Наталья Писарева встретилась с главным имамом Черноморского района Леманом Абдурамановым. Встреча состоялась в мечети в поселке Черноморское и началась она с экскурсии. Леман Маджитович рассказал, что строительство мечети было начато в 2011 году, работы по возведению здания мечети и отделке помещений в основном ведутся на средства прихожан. Всего в Черноморском районе около 4000 прихожан, в поселке Черноморское, со слов Лемана Абдураманова, более 200 прихожан, все они посещают мечеть — место, предназначенное для богослужения. В ходе экскурсии имам рассказал, что мечеть состоит из михраба — ниши в стене, где стоит имам во время проведения коллективного намаза, мужского зала для совершения намаза, а также женского зала — части мечети на втором этаже, отведенной для совершения намаза женщинами. 
Илария Акберова: Яркая, талантливая и увлечённая
Этим интервью мы продолжаем знакомить вас, уважаемые читатели, с талантливыми ребятами, которые заявили о себе в музыке, науке, вокале, спорте, фотоискусстве, а иногда и в нескольких направлениях сразу.
Инспекторы ГИМС напомнили детям  правила безопасности на воде
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в преддверии летних каникул продолжают проводить в школах Черноморского района уроки о правилах поведения на водных объектах.
Дети Черноморского района  растут настоящими патриотами  своей Великой Родины
17 мая в МБДОУ «Детский сад «Поляночка» прошел районный семинар на тему «Развитие патриотического воспитания детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям своей Родины».
На зарядку становись!
Очередная зарядка на свежем воздухе прошла на стадионе «Строитель» в поселке Черноморское.
Как можно оспорить  бездействие судебного пристава?
Согласно статье 121 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.