Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2023-05-26


 В Черноморском районе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
С 26 по 28 мая 2023 года на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».
День правовой помощи  в Крыму
29 мая в Крыму судебные приставы проведут День правовой помощи для граждан по вопросам, связанным со взысканием алиментов
28 мая — День пограничника
Уважаемые военнослужащие, исполняющие воинский долг по защите рубежей Родины, ветераны пограничной службы, жители Черноморского района!От всей души поздравляем вас с праздником — Днём пограничника!История пограничных войск стала славной летописью подвигов во имя безопасности нашей страны и народа. Навсегда в благодарной памяти народа сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество...
27 мая — Общероссийский  День библиотек
Уважаемые ветераны и работники библиотек Черноморского района!Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!Ваша профессия созидательна и добра: вы дарите людям радость знаний и любовь к книге, к искусству. Библиотека всегда была и сегодня остается архивом знаний, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития нашего общества.Для многих именно библиотека...
26 мая — День российского  предпринимательства
Уважаемые предприниматели Черноморского района!Поздравляем вас с Днем российского предпринимательства!День предпринимателя — это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Средний и малый бизнес — важнейший фактор роста экономики Черноморского района: от туристкой отрасли, сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую...
В ДОБРЫЙ ПУТЬ: В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ
Сегодня выпускники прощаются со школой и готовятся к новому, насыщенному этапу жизни. Последний звонок в этом году прозвучал для 172 одиннадцатиклассников и 338 девятиклассников из 13 школ Черноморского района.
Наталья Писарева поздравила музейных работников  с Международным днем музеев
День 18 мая давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии культуры, что это — живая память человечества, настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым.
Наталья Куклева: Музей — это интересно,  музей — это познавательно!
Историю создания музея в посёлке Черноморское знают многие. А как музей живет сегодня? Ведь с тех пор многое поменялось, даже страна стала другой.
Надежда Сакова: «Пишу маслом и душой»
В Черноморском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка работ Надежды Саковой «Пишу маслом и душой». В экспозиции представлено семнадцать картин, выполненных в технике масляная живопись.
Спасибо, неповторимые «Зори»,  за прекрасный музыкальный вечер!
19 мая состоялся отчетный концерт народного хора «Зори», объединившего в своих рядах людей немолодых годами, но юных душой. Благодаря пению вживую, уникальным голосам участников и необыкновенно талантливому руководителю хора Эльвису Абибуллаеву «Зори» давно уже считаются визитной карточкой Черноморского района.
Жанна Хуторенко и Армен Мартоян  провели приём граждан  в Черноморском районе
19 мая депутаты Государственного Совета Республики Крым Жанна Хуторенко и Армен Мартоян провели личные приемы граждан в Черноморском районе. Приёмы проходили в общественной приёмной партии «Единая Россия» и в кабинете председателя Черноморского районного совета. Участие в приеме граждан принял также глава муниципального образования Черноморский район, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шипицын.